Get App

खत्म नहीं केवल रोका गया है पाकिस्तान के खिलाफ एक्शन, आगे का रवैया तय करेगा उसका भविष्य: PM मोदी

PM Modi Address to Nation: पीएम मोदी ने कहा कि निश्चित तौर पर यह युग युद्ध का नहीं है, लेकिन यह युग आतंकवाद का भी नहीं है। टेररिज्म के खिलाफ जीरो टॉलरेंस, एक बेहतर दुनिया की गारंटी है। पाकिस्तान के हर कदम को इस कसौटी पर मापेंगे कि वह क्या रवैया अपनाता है

Edited By: Ritika Singhअपडेटेड May 12, 2025 पर 9:26 PM
खत्म नहीं केवल रोका गया है पाकिस्तान के खिलाफ एक्शन, आगे का रवैया तय करेगा उसका भविष्य: PM मोदी
भारत ने पहले 3 दिनों में ही पाकिस्तान को इतना तबाह कर दिया, जिसका उसे अंदाजा भी नहीं था।

पाकिस्तान के आतंकी और सैन्य ठिकानों पर जवाबी कार्रवाई को अभी सिर्फ रोका गया है। आने वाले दिनों में भारत पाकिस्तान के रवैये को देखेगा और उसके हिसाब से कदम उठाएगा। यह बात प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) ने 12 मई को राष्ट्र के नाम अपने संबोधन में कही। पीएम मोदी 'ऑपरेशन सिंदूर' और उसके बाद भारत और पाकिस्तान में हुए संघर्ष के बाद पहली बार देश को संबोधित कर रहे थे।

पीएम ने साफ और कड़े शब्दों में कह दिया है कि भारत अब आतंकवाद को बिल्कुल भी बर्दाश्त नहीं करेगा। उन्होंने अपने संबोधन में अन्य बातों के साथ-साथ यह भी कहा, 'मैं फिर दोहरा रहा हूं, हमने पाकिस्तान के आतंकी और सैन्य ठिकानों पर अपनी जवाबी कार्रवाई को अभी सिर्फ स्थगित किया है। हम सतर्क हैं और आने वाले दिनों में हम पाकिस्तान के हर कदम को इस कसौटी पर मापेंगे कि वह क्या रवैया अपनाता है।

ऑपरेशन सिंदूर, पाकिस्तान के हमले और भारत की ओर से दिए गए मुंहतोड़ जवाब पर पीएम मोदी ने कहा कि भारत के ड्रोन्स और मिसाइलों ने सटीकता के साथ हमला किया। पाकिस्तानी वायुसेना के उन एयरबेस को नुकसान पहुंचाया, जिन पर पाकिस्तान को बहुत घमंड था। भारत ने पहले 3 दिनों में ही पाकिस्तान को इतना तबाह कर दिया, जिसका उसे अंदाजा भी नहीं था।

बचने के खोजने लगा रास्ते

सब समाचार

+ और भी पढ़ें