Get App

दीपावली और छठ के मौके पर बिहार जाने वाले यात्रियों की यात्रा आसान बनाने में जुटे रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव

Chhath Puja: रेलवे के अधिकारी रेल भवन के वाॅर रुम में ये सुनिश्चित करने में लगें हैं कि बिहार जाने वाली ट्रेनें समय पर सुचारू रूप से सही समय पर चलें। खुद रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव वाॅर रुम में सुबह शाम जाकर ये जायजा लेते रहते हैं कि सब सुचारू रूप से चल रहा है या नहीं

Amitabh Sinhaअपडेटेड Oct 22, 2025 पर 11:07 AM
दीपावली और छठ के मौके पर बिहार जाने वाले यात्रियों की यात्रा आसान बनाने में जुटे रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव
बिहार जाने वाली ट्रेनों की संख्या पिछले सालों के मुकाबले इस साल बहुत ज्यादा है

Indian Railway: त्यौहार का ये साल बिहार जाने वाले यात्रियों के लिए राहत भरा समय लेकर आया है। देश भर से बिहार के लिए 12000 से ज्यादा ट्रेनें चलायी जा रहीं हैं। जो देश के कोने कोने से छठ पर्व पर बिहार जाने वाले लोगों को राहत दे रही हैं। बिहार जाने वाली ट्रेनों की संख्या पिछले सालों के मुकाबले बहुत ज्यादा है। पिछले साल 7724 ट्रेनें चलायीं गयीं थीं।

वाॅर रुम से हो रही है बिहार जाने वाली ट्रेनों की 24 घंटे माॅनिटरिंग

मंगलवार देर शाम जब रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव रेल भवन के वाॅर रूम पहुंचे तो न्यूज 18 उनके साथ था। रेल मंत्री ने वाॅर रूम से विशेष गाड़ियों के संबंध में जानकारी ली और यात्रियों की सुविधा के मद्देनजर जरूरी निर्देश रेलवे के अधिकारियों को दिया। रेलवे के अधिकारी रेल भवन के वाॅर रुम में ये सुनिश्चित करने में लगें हैं कि बिहार जाने वाली ट्रेनें समय पर सुचारू रूप से सही समय पर चलें। खुद रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव वाॅर रुम में सुबह शाम जाकर ये जायजा लेते रहते हैं कि सब सुचारू रूप से चल रहा है या नहीं।

रेल मंत्री लगातार नई दिल्ली स्टेशन का दौरा कर ये सुनिश्चित कर रहे हैं कि यात्री सुविधाएं तो बरकरार रहे ही और साथ ही भगदड जैसी स्थिति नहीं बने। सोमवार की शाम रेल मंत्री ने दिल्ली के आनंद विहार टर्मिनल का भी दौरा किया और यात्रियों का हाल जाना।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें