Get App

Sultanpur Storm News: यूपी के सुल्तानपुर में मौसम का तांडव, आंधी-बारिश दो बच्चों समेत 7 लोगों की मौत, 20 से अधिक घायल

Sultanpur Storm News: सुल्तानपुर जिले में बुधवार को अचानक आए तूफान और भारी बारिश ने तबाही मचा दी, जिसमें 2 बच्चों सहित 7 लोगों की मौत हो गई और कम से कम 21 अन्य घायल हो गए। अधिकारियों ने बताया कि जिले के कई इलाकों में तेज हवाओं और बारिश के कारण अन्य दुर्घटनाएं हुईं।

Edited By: Ashwani Kumar Srivastavaअपडेटेड Apr 30, 2026 पर 11:33 AM
Sultanpur Storm News: यूपी के सुल्तानपुर में मौसम का तांडव, आंधी-बारिश दो बच्चों समेत 7 लोगों की मौत, 20 से अधिक घायल
यूपी के सुल्तानपुर में मौसम का तांडव, आंधी-बारिश दो बच्चों समेत 7 लोगों की मौत

Sultanpur Storm News: उत्तर प्रदेश के सुल्तानपुर जिले में बुधवार को अचानक आए तूफान और भारी बारिश ने तबाही मचा दी, जिसमें दो बच्चों सहित सात लोगों की मौत हो गई और कम से कम 21 अन्य घायल हो गए। अधिकारियों ने बताया कि बलदिराई, हलियापुर, अखंड नगर, बंधुआ कला और कुद्वार सहित जिले के कई इलाकों में तेज हवाओं और बारिश ने कहर बरपाया, जिससे घर ढह गए, पेड़ गिर गए और अन्य दुर्घटनाएं हुईं।

मृतकों में कुडवार निवासी 20 साल के महेंद्र तिवारी भी शामिल थे, जिनकी बिजली का खंभा गिरने से मौके पर ही मौत हो गई। वह अपनी बहन की शादी (जो 7 मई को होनी थी) के लिए शहर से बाहर से करीब 10 दिन पहले घर लौटे थे और शादी से पहले के एक समारोह में शामिल होने जा रहे थे, तभी यह घटना घटी।

बलदिराई इलाके में दो लोगों की जान चली गई। तीसरी कक्षा में पढ़ने वाली आठ वर्षीय महिमा की घर पर ईंटें गिरने से मौत हो गई, जबकि 58 वर्षीय रामबरन की घर पर पेड़ गिरने से मौत हो गई। उनकी पत्नी गंभीर रूप से घायल हैं और उनका इलाज चल रहा है।

हालियापुर में तीन बच्चों की मां 35 वर्षीय रीता की मिट्टी की दीवार और छप्पर की छत गिरने से मौत हो गई। अखंड नगर में 8 साल की सुरमन की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए और उन्हें इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें