Get App

कौन हैं संयुक्त राष्ट्र की भारत दूत पेटल गहलोत? जिन्होंने UNGA में पाकिस्तान के दुष्प्रचार की उड़ाईं धज्जियां

फर्स्ट सेक्रेटरी पेटल गहलोत ने कहा, "माननीय अध्यक्ष, इस सभा ने सुबह पाकिस्तान के प्रधानमंत्री के बेतुके नाटक देखे, जिन्होंने एक बार फिर उस आतंकवाद का महिमामंडन किया जो उनकी विदेश नीति का केंद्र है।" उन्होंने जोर देकर कहा कि "कोई भी नाटक" या "झूठ का स्तर" सच्चाई को छुपा नहीं सकता

MoneyControl Newsअपडेटेड Sep 27, 2025 पर 4:24 PM
कौन हैं संयुक्त राष्ट्र की भारत दूत पेटल गहलोत? जिन्होंने UNGA में पाकिस्तान के दुष्प्रचार की उड़ाईं धज्जियां
कौन हैं संयुक्त राष्ट्र की भारत दूत पेटल गहलोत?

भारत के स्थायी मिशन में फर्स्ट सेक्रेटरी पेटल गहलोत ने संयुक्त राष्ट्र महासभा (UNGA) में पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ की टिप्पणियों का कड़ा जवाब दिया। शुक्रवार (स्थानीय समयानुसार), गहलोत ने शरीफ के भाषण के बाद भारत के जवाब देने के अधिकार का इस्तेमाल करते हुए, उन पर वैश्विक मंच पर "एक बार फिर आतंकवाद को महिमामंडित" करने का आरोप लगाया।

गहलोत ने कहा, "माननीय अध्यक्ष, इस सभा ने सुबह पाकिस्तान के प्रधानमंत्री के बेतुके नाटक देखे, जिन्होंने एक बार फिर उस आतंकवाद का महिमामंडन किया जो उनकी विदेश नीति का केंद्र है।" उन्होंने जोर देकर कहा कि "कोई भी नाटक" या "झूठ का स्तर" सच्चाई को छुपा नहीं सकता।

ऑपरेशन सिंदूर का उदाहरण देते हुए, गहलोत ने बताया कि भारतीय सेना ने बहावलपुर और मुरिदके में आतंकवादी ठिकानों पर हमला किया था, फिर भी शीर्ष पाकिस्तानी नागरिक और सैन्य नेताओं ने उन ऑपरेशनों में मारे गए आतंकवादियों को श्रद्धांजलि दी थी। उन्होंने पूछा, "क्या इस शासन के रुझानों पर कोई शक हो सकता है?" उन्होंने पूछा, साथ ही शरीफ के "भारत-पाक संघर्ष के अजीबोगरीब विवरण" को खारिज किया।

पूरी टाइमलाइन पर बात करते हुए, उन्होंने कहा, "9 मई तक, पाकिस्तान भारत पर और हमले की धमकी दे रहा था। लेकिन 10 मई को, सेना ने सीधे हमसे लड़ाई बंद करने की अपील की।"

सब समाचार

+ और भी पढ़ें