Get App

Maharashtra: डिप्टी CM देवेंद्र फडणवीस की जान को खतरा! खुफिया विभाग ने किया अलर्ट, बढ़ाई गई सुरक्षा

इससे पहले, राज्य पुलिस ने आगामी महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के मद्देनजर सुरक्षा कारणों का हवाला देते हुए एहतियात के तौर पर 12 पूर्व फोर्स वन कमांडो के साथ फडणवीस की सुरक्षा बढ़ा दी थी। अधिकारियों ने कहा कि फडणवीस को वर्तमान में 'Z+' सिक्योरिटी कवर मिला है। महाराष्ट्र पुलिस की स्पेशल प्रोटेक्शन यूनिट इसे मैनेज करती है

MoneyControl Newsअपडेटेड Nov 02, 2024 पर 3:41 PM
Maharashtra: डिप्टी CM देवेंद्र फडणवीस की जान को खतरा! खुफिया विभाग ने किया अलर्ट, बढ़ाई गई सुरक्षा
Maharashtra: डिप्टी CM देवेंद्र फडणवीस की जान को खतरा!

महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव से पहले, सेंट्रल इंटेलिजेंस एजेंसियों ने उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस की जान को खतरे की आशंका जताई है, जिसके बाद अधिकारियों को पूर्व फोर्स वन कर्मियों के साथ उनकी 'Z+' सिक्योरिटी कवर को बढ़ा दिया है। राज्य गृह विभाग के शीर्ष पदों से जुड़े सूत्रों के अनुसार, खुफिया टीमों ने ऐसे कम्युनिकेशन इंटरसेप्ट किए, जिससे BJP नेता की जान को खतरा होने का संकेत मिला है। सूत्रों ने ये नहीं बताया कि खतरा किस ग्रुप, गैंग या गुट से है, लेकिन कहा कि वे संभावित खतरों की जांच कर रहे हैं, और फडमवीस से सावधानी बरतने का आग्रह किया।

फोर्स वन के पूर्व कमांडो तैनात

इससे पहले, राज्य पुलिस ने आगामी महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के मद्देनजर सुरक्षा कारणों का हवाला देते हुए एहतियात के तौर पर 12 पूर्व फोर्स वन कमांडो के साथ फडणवीस की सुरक्षा बढ़ा दी थी।

अधिकारियों ने कहा कि फडणवीस को वर्तमान में 'Z+' सिक्योरिटी कवर मिला है। महाराष्ट्र पुलिस की स्पेशल प्रोटेक्शन यूनिट इसे मैनेज करती है।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें