Chhattisgarh Assembly Elections 2023 Live: घोषणा पत्र की बड़ी बातें
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव के लिए भारतीय जनता पार्टी (BJP) का घोषणापत्र जारी करते हुए कहा कि हमने लाखों लोगों से चर्चा करके एक घोषणा पत्र "मोदी की गारंटी" तैयार किया है। इसमें हमने तय किया है कि हम कृषि उन्नति योजना की शुरुआत करेंगे जिसके अंतर्गत 21 क्विंटल/एकड़ धान 3,100 रुपये के मूल्य पर हम खरीदेंगे। इसका एक मुश्त भुगतान किसानों को किया जाएगा। उन्होंने कहा कि हम 1 लाख खाली पदों पर 2 साल के अंदर समयबद्ध टाइम टेबल के आधार पर भर्ती करेंगे।
- शाह ने कहा कि हम यहां 18 लाख प्रधानमंत्री आवास योजना के घर बनाएंगे और छत्तीसगढ़ के हर घर में नल से निर्मल जल पहुंचाने का काम करेंगे।
- उन्होंने कहा कि हम प्रदेश में तेंदूपत्ता संग्रहण 5,500 प्रति मानक बोरो में करेंगे। चरण पादुका योजना फिर से चालू करेंगे और अतिरिक्त संग्रहण करने वाले को 4,500 रुपये का बोनस भी बीजेपी की सरकार देगी।
- गृह मंत्री ने कहा कि छत्तीसगढ़ के गरीब लोगों को रामलला के दर्शन हेतु रामलला दर्शन योजना भी हम लेकर आएंगे। 22 जनवरी को मोदी जी अयोध्या में राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा करने वाले हैं।
- शाह ने कहा कि भूमिहीन खेतिहर मजदूरों को दीनदयाल उपाध्याय कृषि मजदूर कल्याण योजना के तहत 10,000 रुपये की सालाना मदद करने का काम bjp करेगी। राज्य में 500 नए प्रधानमंत्री जनऔषधि केंद्र खोलेंगे।