Get App

Nazara Tech News: पोकरबाजी की पैरेंट कंपनी मूनशाइन टेक में ₹982 करोड़ डालेगी नजारा टेक, दो हिस्सों में होगी खरीदारी

Nazara Tech News: रेखा झुनझुनवाला (Rekha Jhunjhunwala) के पोर्टफोलियो में शामिल नजारा टेक्नोलॉजीज ऑनलाइन पोकर प्लेटफॉर्म पोकरबाजी (PokerBaazi) की पैरेंट कंपनी मूनशाइन टेक में निवेश करने वाली है। नजारा टेक ने इसका ऐलान कर दिया है। गेमिंग और स्पोर्ट्स मीडिया कंपनी के लिए यह अब तक का सबसे बड़ा निवेश है। इस सौदे के बाद कंपनी की ऑनलाइन स्किल-गेमिंग सेक्टर में स्थिति और मजबूत होगी

Edited By: Moneycontrol Newsअपडेटेड Sep 13, 2024 पर 8:59 AM
Nazara Tech News: पोकरबाजी की पैरेंट कंपनी मूनशाइन टेक में ₹982 करोड़ डालेगी नजारा टेक, दो हिस्सों में होगी खरीदारी
नजारा टेक देश की पहली लिस्टेड गेमिंग कंपनी है। इसका फैंटेसी स्पोर्ट्स ऐप Halaplay अब बंद हो चुका है। इसके बाद इसने ऑनलाइन रमी गेम Classic Rummy शुरू किया।

Nazara Tech News: रेखा झुनझुनवाला (Rekha Jhunjhunwala) के पोर्टफोलियो में शामिल नजारा टेक्नोलॉजीज ऑनलाइन पोकर प्लेटफॉर्म पोकरबाजी (PokerBaazi) की पैरेंट कंपनी मूनशाइन टेक में निवेश करने वाली है। नजारा टेक ने इसका ऐलान कर दिया है। गेमिंग और स्पोर्ट्स मीडिया कंपनी के लिए यह अब तक का सबसे बड़ा निवेश है। इस सौदे के बाद कंपनी की ऑनलाइन स्किल-गेमिंग सेक्टर में स्थिति और मजबूत होगी। यह कंपनी के गेमिंग बिजनेस को बढ़ावा देने की कोशिशों का हिस्सा है। कंपनी के फाउंडर Nitish Mittersain का मानना है कि आने वाले समय में गेमिंग बिजनेस से ही कंपनी को सबसे अधिक मुनाफा हासिल होगा। कंपनी का लक्ष्य पांच साल में रेवेन्यू 10 गुना बढ़ाने का है।

नजारा टेक ने इस निवेश का ऐलान ऐसे समय में किया है, जब पिछले साल अक्टूबर 2023 से इस पर 28 फीसदी जीएसटी का झटका दिख रहा है और अब तक कोई नियामकीय स्पष्टता नहीं बन पाई है। भारतीय गेमिंग इंडस्ट्री सालाना आधार पर 19 फीसदी उछलकर FY23 में 310 करोड़ डॉलर के रेवेन्यू तक पहुंच गई। अब वित्त वर्ष 2028 तक 750 करोड़ डॉलर तक पहुँचने की उम्मीद है।

Nazara Tech दो हिस्से में करेगी खरीदारी

सौदे के मुताबिक बाजी गेम्स की मूनशाइन टेक में नजारा टेक पहले 831.5 करोड़ रुपये में 47.7 फीसदी हिस्सेदारी खरीदेगी। यह खरीदारी सेकंडरी मार्केट में होगी और इसके तहत नजारा टेक फाउंडर्स नवकिरण सिंह और पुनीत सिंह के साथ-साथ वरुण गंजू, अवनीत राणा और अनिरुद्ध चौधरी, गुरजीत कौर, प्राइवेट इक्विटी फर्म Bellerive Capital और इंफ्लूयएंसर्स इंटरैक्टिव से मूनशाइन टेक के शेयर खरीदेगी। यह खरीदारी 831.5 करोड़ रुपये में होगी जिसमें से 592.26 करोड़ रुपये नगद में दिए जाएंगे और बाकी 239.25 करोड़ रुपये शेयर स्वैप के रूप में दिए जाएंगे जो कंपनी की 3.17 फीसदी हिस्सेदारी के बराबर है। इसके अलावा नजारा टेक कंपल्सरी कंवर्टिबल प्रिफरेंस शेयर (CCPS) के जरिए मूनशाइन टेक में 150 करोड़ रुपये प्राइमरी कैपिटल के रूप में डालेगी।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें