Get App

फॉक्सकॉन ने बेंगलुरु में खरीदी 300 करोड़ रुपये की जमीन, सरकार के साथ साइन किया MOU

फॉक्सकॉन जो कि एप्पल आईफोन (Apple iPhone) में इस्तेमाल होने वाले पार्ट्स की सबसे बड़ी सप्लायर है उसने कर्नाटक के बेंगलुरू ग्रामीण डिस्ट्रिक में 300 करोड़ रुपये से 300 एकड़ जमीन खरीदी है। कंपनी ने इस बात की जानकारी लंदन स्टॉक एक्सचेंज की फाइलिंग में दी है। कंपनी ने यह जमीन बेंगलुरु के बाहरी इलाके में केम्पेगौड़ा अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के पास देवनहल्ली में खरीदी है

Curated By: Abhishek Nandanअपडेटेड May 09, 2023 पर 10:18 PM
फॉक्सकॉन ने बेंगलुरु में खरीदी 300 करोड़ रुपये की जमीन, सरकार के साथ साइन किया MOU
फॉक्सकॉन एप्पल आईफोन (Apple iPhone) में इस्तेमाल होने वाले पार्ट्स की सबसे बड़ी सप्लायर है

हॉन हाई प्रेसिजन इंडस्ट्री ने कर्नाटक के बेंगलुरू ग्रामीण डिस्ट्रिक में 300 करोड़ रुपये से 300 एकड़ जमीन खरीदी है। कंपनी ने इस बात की जानकारी लंदन स्टॉक एक्सचेंज की फाइलिंग में दी है। यह खरीदारी उसकी सहायक कंपनी फॉक्सकॉन होन हाई टेक्नोलॉजी इंडिया मेगा डेवलपमेंट की ओर से 9 मई को की गई थी। बता दें कि फॉक्सकॉन एप्पल आईफोन (Apple iPhone) में इस्तेमाल होने वाले पार्ट्स की सबसे बड़ी सप्लायर है।

कहां खरीदी गई है ये जमीन

कंपनी ने यह जमीन बेंगलुरु के बाहरी इलाके में केम्पेगौड़ा अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के पास देवनहल्ली में खरीदी है। इस कदम से कंपनी चीन के प्रभाव से दूर अपने प्रोडक्शन में तेजी लाना चाहती है। कर्नाटक सरकार के उद्योग और वाणिज्य विभाग के इंडस्ट्रियल डेवलपमेंट कमीश्नर गुंजन कृष्णा ने मनीकंट्रोल को बताया कि कंपनी 10 मई के बाद जमीन पर कब्जा लेगी। 20 मार्च को, कर्नाटक सरकार ने फॉक्सकॉन के साथ एक मेगा समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किया, जिसमें एक मोबाइल मैन्युफैक्चरिंग यूनिट के लिए 8,000 करोड़ रुपये का इनवेस्टमेंट किया जाएगा। इससे कर्नाटक में 50,000 लोगों को रोजगार मिल सकेगा।

Byju’s जुटा रही 1 अरब डॉलर की भारी फंडिंग, मिडिल ईस्ट की सॉवेरन फंड करेगी बड़ा निवेश

फॉक्सकॉन ने लिखा था CM बोम्मई को एक पत्र

सब समाचार

+ और भी पढ़ें