Get App

Mukhtar Ansari Death: मुख्तार अंसारी की दिल का दौरा पड़ने से मौत, तबीयत बिगड़ने के बाद जेल से अस्पताल में कराया था भर्ती

Mukhtar Ansari Death: उत्तर प्रदेश के DGP प्रशांत कुमार ने कहा कि मुख्तार अंसारी की मौत के बाद पूरे उत्तर प्रदेश में आपराधिक प्रक्रिया संहिता (CrPC) की धारा 144 के तहत निषेधाज्ञा लागू कर दी गई है। समाजवादी पार्टी ने अंसारी की मौत का पुष्टि की और दुख भी जताया। अंसारी को तबीयत खराब होने के कारण दोबारा अस्पताल में भर्ती कराया गया था

Shubham Sharmaअपडेटेड Mar 28, 2024 पर 11:50 PM
Mukhtar Ansari Death: मुख्तार अंसारी की दिल का दौरा पड़ने से मौत, तबीयत बिगड़ने के बाद जेल से अस्पताल में कराया था भर्ती
Mukhtar Ansari Death: मुख्तार अंसारी की दिल का दौरा पड़ने से मौत

Mukhtar Ansari Death: माफिया से नेता बने मुख्तार अंसारी (Mukhtar Ansari) की बृहस्पतिवार को बांदा मेडिकल कॉलेज में दिल का दौरा (Heart Attack) पड़ने से मौत हो गई। तबीयत बिगड़ने के बाद अंसारी को जिला जेल से अस्पताल लाया गया था। बांदा मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य सुनील कौशल ने न्यूज एजेंसी PTI को फोन पर बताया, "मेडिकल कॉलेज में दिल का दौरा पड़ने से अंसारी की मौत हो गई।"

न्यूज एजेंसी PTI के मुताबिक, इससे पहले प्रमुख सचिव सूचना संजय प्रसाद ने इस बात की पुष्टि की थी कि अंसारी को तबीयत खराब होने के कारण दोबारा अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

आधिकारिक मेडिकल बुलेटिन में कहा गया कि मुख्तार अंसारी (Mukhtar Ansari) की मौत दिल का दौरा पड़ने से हुई। रात करीब 8.25 बजे उन्हें बेहोशी की हालत में रानी दुर्गावती मेडिकल कॉलेज लाया गया। मऊ से कई बार विधायक रह चुके अंसारी को कई मामलों में सजा हो चुकी है और वह बांदा जेल में बंद थे।

उत्तर प्रदेश में धारा 144 लागू

सब समाचार

+ और भी पढ़ें