Get App

Wrestlers Protest: हरिद्वार पहुंचे किसान नेता नरेश टिकैत, पहलवानों को गंगा में मेडल बहाने से रोका, पांच दिन का समय मांगा

Wrestlers Protest: किसान नेता नरेश टिकैत (Naresh Tikait) का कहना है कि उन्होंने हस्तक्षेप किया और प्रदर्शनकारी पहलवानों से पांच दिन का समय मांगते हुए अपने मेडल विसर्जित नहीं करने को कहा। इससे पहले नाराद पहलवान अपने सभी मेडल गंगा में बहाने के लिए हरिद्वार पहुंचे। कल खाप पंचायत की बैठक होगी

Curated By: Shubham Sharmaअपडेटेड May 30, 2023 पर 8:24 PM
Wrestlers Protest: हरिद्वार पहुंचे किसान नेता नरेश टिकैत, पहलवानों को गंगा में मेडल बहाने से रोका, पांच दिन का समय मांगा
हरिद्वार में हर की पौड़ी घाट पर किसान नेत नरेश टिकैते के साथ पहलवान बजरंग पुनिया, साक्षी मलिक, विनेश फोगट और संगीता फोगट (PHOTO-PTI)

Wrestlers Protest: दिल्ली के जंतर-मंतर से हटाए जाने और पुलिस कार्रवाई से नाराज पहलवान मंगलवार को अपने सभी मेडल गंगा में बहाने के लिए हरिद्वार (Haridwar) पहुंचे। गनिमत रही कि किसान नेता नरेश टिकैत (Naresh Tikait) भी मौके पर पहुंचे और पहलवानों को मना लिया। उन्होंने पहलवानों को मेडल गंगा में बहाने से रोका और पांच दिन का समय मांगा। देश के शीर्ष पहलवानों (Wrestlers) ने ऐलान किया था  कि वे कड़ी मेहनत से जीते अपने मेडल (Medal) गंगा (Ganga) नदी में फेंक देंगे और इंडिया गेट (India Gate) पर ‘आमरण अनशन’ पर बैठेंगे। दो दिन पहले ही जंतर मंतर पर प्रदर्शन कर रहे इन पहलवानों को दिल्ली पुलिस ने हिरासत में ले लिया था और धरना स्थल से इनके सामान भी जब्त कर लिया था।

किसान नेता नरेश टिकैत का कहना है कि उन्होंने हस्तक्षेप किया और प्रदर्शनकारी पहलवानों से पांच दिन का समय मांगते हुए अपने मेडल विसर्जित नहीं करने को कहा। उन्होंने कहा, "बड़ी मेहनत से उन्होंने (पहलवानों) ये मेडल जीते हैं। वे हमारी बेटियां हैं उनके साथ अन्याय हो रहा है। एक आदमी को बचाने के लिए पूरी भारत सरकार लगी है। कल खाप पंचायत की बैठक होगी। 5 दिन के अंदर निर्णय लिए जाएंगे"

रियो ओलंपिक 2016 की ब्रॉन्ज मेडल विजेता साक्षी मलिक ने अपने ट्विटर हैंडल पर एक बयान में कहा कि पहलवान मंगलवार को शाम छह बजे अपने-अपने मेडल को पवित्र नदी में विसर्जित करने के लिए हरिद्वार जाएंगे।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें