Get App

Rajasthan: 10 दिन बाद 700 फीट गहरे बोरवेल से निकली 3 साल की चेतना, अस्पताल में चल रहा इलाज

23 दिसंबर की दोपहर वह खेलते समय गिर गई थी। करीब 10 मिनट बाद परिवार ने बच्ची के रोने की आवाज सुनी और उसे बोरवेल में फंसा पाया। नेशनल और स्टेट डिजास्टर रिलीफ फोर्स एक मेडिकल टीम के साथ तुरंत पहुंचे और उसे बचाने के प्रयास जारी हैं। पिछले कुछ घंटों में न तो उसे खाना मुहैया कराया जा सका और न ही ऑक्सीजन और उसकी हालत गंभीर हो गई। समय रहते बचाव हो गया

MoneyControl Newsअपडेटेड Jan 01, 2025 पर 8:36 PM
Rajasthan: 10 दिन बाद 700 फीट गहरे बोरवेल से निकली 3 साल की चेतना, अस्पताल में चल रहा इलाज
Rajasthan: 10 दिन बाद 700 फीट गहरे बोरवेल से निकली 3 साल की चेतना, अस्पताल में चल रहा इलाज

राजस्थान के कोटपूतली में 10 दिन पहले बोरवेल में गिरे तीन साल के बच्चे को पांच से ज्यादा असफल प्रयासों के बाद आखिरकार बचा लिया गया है। चेतना को तुरंत इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल में ले जाया गया। अस्पताल के अधिकारियों ने कहा कि फिलहाल वह स्थिर है, लेकिन उसकी स्थिति पर नजर रखी जाती रहेगी। कोटपूतली के कीरतपुरा गांव की बडियाली की ढाणी में चेतना 700 फीट के बोरवेल में फंसी थी।

23 दिसंबर की दोपहर वह खेलते समय गिर गई थी। करीब 10 मिनट बाद परिवार ने बच्ची के रोने की आवाज सुनी और उसे बोरवेल में फंसा पाया। नेशनल और स्टेट डिजास्टर रिलीफ फोर्स एक मेडिकल टीम के साथ तुरंत पहुंचे और उसे बचाने के प्रयास जारी हैं।

लड़की को एक पाइप के माध्यम से ऑक्सीजन की सप्लाई की गई और उसे ऊपर खींचने के शुरुआती प्रयास विफल होने के बाद, बचाव दल ने खुदाई शुरू की। लेकिन जो सुरंग उन्होंने खोदी वह गलत दिशा में निकली।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें