Adani Enterprises FPO: तीसरे दिन एफपीओ को लेकर दिख रहा क्रेज, पूरा भर गया इश्यू, पैसे लगाने का आज आखिरी मौका

Adani Enterprises FPO: अडानी एंटरप्राइजेज के फॉलो-ऑन पब्लिक ऑफर (FPO) को तीसरे दिन बेहतर रिस्पांस मिल रहा है। अडानी एंटरप्राइजेज के एफपीओ के तहत 4.55 करोड़ शेयरों की बिडिंग हो रही है जिसमें से 1.31 करोड़ शेयरों के लिए बोली हासिल हो चुकी है यानी कि इश्यू का करीब 29 फीसदी हिस्सा सब्सक्राइब हो चुका है

अपडेटेड Jan 31, 2023 पर 3:19 PM
Story continues below Advertisement
अडानी एंटरप्राइजेज का एफपीओ सब्सक्रिप्शन के लिए 27 जनवरी को खुला था और आज इसे सब्सक्राइब करने का आखिरी दिन है।

Adani Enterprises FPO: अडानी एंटरप्राइजेज के फॉलो-ऑन पब्लिक ऑफर (FPO) को तीसरे दिन बेहतर रिस्पांस मिल रहा है। यह इश्यू पूरा भर गया है और अब तक इसे 1.02 फीसदी सब्सक्रिप्शन मिला है। अडानी एंटरप्राइजेज के एफपीओ के तहत 4.55 करोड़ शेयरों की बिडिंग हो रही है जिसमें से 4.62 करोड़ शेयरों के लिए बोली हासिल हो चुकी है यानी कि इश्यू करीब 1.02 गुना सब्सक्राइब हो चुका है। आज इस इश्यू को सब्सक्राइब करने का तीसरा और आखिरी दिन है। इसका एंकर बुक पूरी तरह सब्सक्राइब हुआ था। यह इश्यू सब्सक्रिप्शन के लिए 27 जनवरी को खुला था।

खुदरा निवेशकों का नहीं दिख रहा अच्छा रिस्पांस

अडानी एंटरप्राइजेज के फॉलो-ऑन पब्लिक ऑफर को लेकर खुदरा निवेशकों का रुझान बेहतर नहीं दिख रहा है। इसकी वजह ये है कि अडानी एंटरप्राइजेज के शेयर एफपीओ के प्राइस बैंड से भी कम हैं। खुदरा निवेशकों के लिए आरक्षित हिस्सा महज 11 फीसदी ही सब्सक्राइब हो सका है। क्वालिफाईड इंस्टीट्यूशनल बॉयर्स (QIB) के लिए आरक्षित हिस्सा 97 फीसदी और नॉन-इंस्टीट्यूशनल इंवेस्टर्स (NII) का हिस्सा 3.26 गुना सब्सक्राइब हो चुका है। एंप्लॉयीज के लिए आरक्षित हिस्सा 52 फीसदी सब्सक्राइब हो गया है।


Stock Market News: कमजोर मार्केट में भी 5% चढ़ गया यह स्टॉक, लेकिन एक्सपर्ट दे रहे बेचने की सलाह, क्या आपके पोर्टफोलियो में है?

एंकर निवेशकों का दिखा क्रेज

अडानी एंटरप्राइजेज का इश्यू सब्सक्रिप्शन के लिए 27 जनवरी को खुला था और एंकर निवेशकों के लिए यह 25 जनवरी को खुला था। यह क्वालिफाईड इंस्टीट्यूशनल बॉयर्स का एक हिस्सा होता है। एंकर निवेशकों ने 6000 करोड़ रुपये के शेयरों के लिए बोली लगाई थी। एक एंकर निवेशक IHC ने तो एंकरबुक के अलावा 40 करोड़ डॉलर और डाले हैं।

Adani Enterprises FPO पर Hindenburg के आरोपों का कोई असर नहीं, अडानी ग्रुप के सीएफओ ने सभी सवालों के दिए जवाब

Adani Enterprises FPO की डिटेल्स

अडानी एंटरप्राइजेज का एफपीओ सब्सक्रिप्शन के लिए 27 जनवरी को खुला था और आज इसे सब्सक्राइब करने का आखिरी दिन है। 20 हजार करोड़ रुपये के इस एफपीओ के लिए पहले दिन महज 1 फीसदी और दूसरे दिन 3 फीसदी बोली मिली। इस इश्यू के लिए 3,112-3,276 रुपये प्रति शेयर 3,112-3,276 शेयर का प्राइस बैंड फिक्स किया गया है।

इश्यू के जरिए जुटाए गए पैसों का इस्तेमाल ग्रीन हाइड्रोजन सिस्टम के कुछ प्रोजेक्ट्स की फंडिंग, एयरपोर्ट की मौजूदा फैसिलिटीज को सुधारने और नए एक्सप्रेसवेज को बनाने में किया जाएगा। इसके अलावा कंपनी की कुछ सब्सिडियरीज- अडानी एयरपोर्ट होल्डिंग, अडानी रोड ट्रांसपोर्ट और मुंदड़ा सोलर के कुछ कर्जों को भी चुकाया जाएगा।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।