Get App

CEA वीए नागेश्वरन ने इनवेस्टर्स को इंडियन मार्केट पर भरोसा बनाए रखने को कहा, विदेशी घटनाक्रम को गिरावट की वजह बताई

चीफ इकोनॉमिक एडवाइजर (सीईए) वी अनंत नागेश्वरन ने इनवेस्टर्स को इंडियन मार्केट पर भरोसा बनाए रखने को कहा। उन्होंने कहा कि उतारचढ़ाव की वजह ग्लोबल डेवलपमेंट हैं। लंबी अवधि के लिहाज से इंडियन मार्केट का आकर्षण बरकरार है। इसका पता ग्रोथ के स्टॉन्ग डेटा से चलता है

Edited By: Rakesh Ranjanअपडेटेड Mar 01, 2025 पर 12:35 PM
CEA वीए नागेश्वरन ने इनवेस्टर्स को इंडियन मार्केट पर भरोसा बनाए रखने को कहा, विदेशी घटनाक्रम को गिरावट की वजह बताई
28 फरवरी को आई गिरावट ने इनवेस्टर्स की जान निकाल दी। एक दिन में BSE का मार्केट कैपिटलाइजेशन इस गिरावट की वजह से 9 लाख करोड़ रुपये घट गया।

इंडियन मार्केट्स में 28 फरवरी को आई गिरावट से निवेशकों का धैर्य टूटने लगा है। इस बीच, चीफ इकोनॉमिक एडवाइजर (सीईए) वी अनंत नागेश्वरन ने मार्केट में गिरावट पर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि इस उतारचढ़ाव की वजह मुनाफावसूली और फॉरेन पोर्टफोलियो इनवेस्टर (एफपीआई) की बिकवाली है। एफपीआई मूवमेंट और मार्केट परफॉर्मेंस के बीच के रिश्ते के बारे में बताते हुए उन्होंने कहा कि चूंकि अमेरिकी मार्केट में बड़ी गिरावट आई है, इसलिए इंडियन मार्केट्स पर भी उसका असर दिख रहा है।

अमेरिकी मार्केट के चलते आई गिरावट

V Anantha Nageswaran ने कहा कि इंडियन स्टॉक मार्केट की चाल जुलाई 2024 से अक्टूबर 2024 के बीच करीब परैबलिक रही है। इसका मतलब है कि मार्केट इस दौरान नीचे से ऊपर गया। फिर इसमें गिरावट शुरू हो गई। उन्होंने कहा कि अमेरिकी बाजार में बड़ी गिरावट (27 फरवरी को) आई है, जिसका असर हम इंडियन मार्केट पर देख रहे हैं। इस वित्त वर्ष की तीसरी तिमाही की जीडीपी ग्रोथ के डेटा आने पर मीडिया से बातचीत के दौरान उन्होंने ये बातें कहीं।

स्मॉलकैप इंडेक्स पीक से 25 फीसदी टूटा

सब समाचार

+ और भी पढ़ें