Get App

Daily Voice : भारत में मल्टी-ईयर ग्रोथ साइकल, वैल्यू क्रिएशन की बड़ी संभावना- हर्षद पाटिल

Tata AIA के CEO हर्षद पाटिल ने कहा कि वर्तमान में भारतीय अर्थव्यवस्था मल्टी-ईयर ग्रोथ के टॉप पर है। भारतीय अर्थव्यवस्था इक्विटी बाजारों में व्यापक वैल्यू-क्रिएशन के मौके देगी। FY22 और FY23 में भारत दुनिया की सबसे तेजी से बढ़ती शीर्ष 10 अर्थव्यवस्था में से एक रहा है। FY24 में भी ऐसा ही रहने की संभावना है

Edited By: Sunil Guptaअपडेटेड Jul 22, 2023 पर 11:36 AM
Daily Voice : भारत में मल्टी-ईयर ग्रोथ साइकल, वैल्यू क्रिएशन की बड़ी संभावना- हर्षद पाटिल
हर्षद पाटिल ने कहा कि कई उभरते बाजार धन निवेश को आकर्षित करना जारी रखेंगे। इन निवेशों से भारतीय बाजारों को फायदा होगा

टाटा एआईए लाइफ इंश्योरेंस के मुख्य निवेश अधिकारी हर्षद पाटिल (Tata AIA Life Insurance chief investment officer Harshad Patil) को उम्मीद है कि रेपो रेट के संबंध में भारतीय रिजर्व बैंक (Reserve Bank of India) लंबे समय तक रुकेगा। उनका कहना है कि इस वित्तीय वर्ष के अंत में दर में कटौती की भविष्यवाणी करना जल्दबाजी होगी। इसका कारण ये है कि मध्यम अवधि में महंगाई के अनुमानों में अभी भी कई मूविंग पार्ट्स हैं। इनवेस्टमेंट सेक्टर में 20 वर्षों से अधिक के अनुभव वाले पाटिल भारत की आर्थिक वृद्धि को लेकर आश्वस्त हैं। उन्होंने मनीकंट्रोल को बताया कि जीडीपी में मजबूत सुधार स्मॉल-कैप जगत के लिए अच्छा संकेत है। किसी सेक्टर पर व्यापक कॉल की बजाय वे स्टॉक-स्पेसिफिक अप्रोच की सलाह देते हैं।

पेश है उसके साक्षात्कार के संपादित प्रमुख अंश:

क्या आपको लगता है कि बाजार ने वित्त वर्ष 24 के अंत में संभावित रेपो दर में कटौती की कीमत तय करना शुरू कर दिया है? क्या आपको उम्मीद है कि भारतीय रिजर्व बैंक (RBI) Q4FY24 में अपनी पहली दर कटौती की घोषणा करेगा?

सब समाचार

+ और भी पढ़ें