Get App

Global Market: अमेरिकी राष्ट्रपति चुनावों से पहले दुनिया भर के बाजार सतर्क, गिफ्ट निफ्टी की फ्लैट चाल, एशिया में मिलाजुला कारोबार

गिफ्ट NIFTY फ्लैट कारोबार कर रहा है। वहीं, स्ट्रेट टाइम्स में 0.60 फीसदी की बढ़त दिखा रहा है। ताइवान का बाजार 0.16 फीसदी चढ़कर 22,816.53 के स्तर पर कारोबार कर रहा है। जबकि हैंगसेंग 0.09 फीसदी की बढ़त के साथ 20,524.93 के स्तर पर नजर आ रहा है

MoneyControl Newsअपडेटेड Nov 04, 2024 पर 8:26 AM
Global Market: अमेरिकी राष्ट्रपति चुनावों से पहले दुनिया भर के बाजार सतर्क, गिफ्ट निफ्टी की फ्लैट चाल, एशिया में मिलाजुला कारोबार
अमेरिका में जॉब डाटा 1 लाख अनुमान के मुकाबले 12000 रहा। तूफान और हड़ताल का असर देखने को मिला।

कल होने वाले अमेरिकी राष्ट्रपति चुनावों से पहले दुनिया भर के बाजार सतर्क नजर आ रहे है। गिफ्ट निफ्टी करीब 100 प्वाइंट नीचे फिसला है। एशिया भी मिला जुला कारोबार हो रहा है। इधर कमजोर जॉब आंकड़ों के बाद बाजार रेट कट की उम्मीद में है। शुक्रवार को अमेरिकी बाजार पौने परसेंट तक तेज होकर बंद हुआ।

अमेरिका में जॉब डाटा 1 लाख अनुमान के मुकाबले 12000 रहा। तूफान और हड़ताल का असर देखने को मिला। इधर अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव के नतीजे इस हफ्ते आएगे। इसी हफ्ते US FED का ब्याज दरों पर फैसला लेगा। इस बीच चीन की अर्थव्यवस्था में सुधार की संभावना नजर आ रही है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक इराक की जमीन से ईरान इजरायल पर हमला कर सकता है ।

इस हफ्ते होगी नजर

चीन की NPC की बैठक 4 से 8 नवंबर तक आयोजित होगी। वहीं गुरुवार को ट्रेड डेफिसिट, कमिंस और गार्टनर के नतीजे आएगे। बुधवार को क्वालकॉम के नतीजे और PMI डाटा आएगा। गुरुवार को इनिशियल जॉबलेस क्लेम, Airbnb के नतीजे आएंगे। वहीं शनिवार को चीन की महंगाई दर के आंकड़े पेश होगे।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें