बोर्ड से मतभेद पर Karnataka Bank के सीईओ का इस्तीफा, एक और सबसे सीनियर अधिकारी निकलने की तैयारी में

Karnataka Bank News: बोर्ड से कुछ मुद्दों पर मतभेद के चलते कर्नाटक बैंक के सीईओ श्रीकृष्णन हरिहर शर्मा ने इस्तीफा दे दिया है। सिर्फ श्रीकृष्णन ही नहीं बल्कि समान मुद्दे पर बोर्ड से मतभेद के चलते श्रीकृष्णन के बाद सबसे सीनियर अधिकारी और बैंक के एग्जीक्यूटिव डायरेक्टर शेखर राव भी इस्तीफा देने वाले हैं। जानिए आखिर पूरा मामला क्या है?

अपडेटेड Jun 28, 2025 पर 2:19 PM
Story continues below Advertisement
Karnataka Bank News: कर्नाटक बैंक के सीईओ श्रीकृष्णन हरिहर शर्मा (Srikrishnan Hari Hara Sarma) ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है।

Karnataka Bank News: कर्नाटक बैंक के सीईओ श्रीकृष्णन हरिहर शर्मा (Srikrishnan Hari Hara Sarma) ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। मनीकंट्रोल को यह जानकारी सूत्रों के हवाले से मिली है कि बैंक के सीईओ ने शुक्रवार 27 जून को अपना इस्तीफा दिया। सिर्फ यही नहीं, बैंक में श्रीकृष्णन के बाद सबसे सीनियर अधिकारी और बैंक के एग्जीक्यूटिव डायरेक्टर शेखर राव भी 30 जुलाई को बैंक छोड़ने वाले हैं। सूत्रों के मुताबिक बैंक के कुछ खर्चों पर बैंक के बोर्ड से मतभेद पर ही श्रीकृष्णन और शेखर इस्तीफा दे रहे हैं।

क्या है पूरा मामला?

बैंक के सीईओ और एग्जीक्यूटिव डायरेक्टर के बोर्ड से मतभेद मई महीने में तब उभरे थे, जब बैंक के स्टैटुअरी ऑडिटर्स ने अपने नोट्स में ₹1.53 करोड़ के खर्च का खुलासा किया था। ये पैसे कंसल्टेंट और अन्य उद्देश्यों पर खर्च हुए थे जोकि बैंक के पूर्णकालिक निदेशकों के अधिकार से बाहर था और बोर्ड से मंजूरी भी नहीं मिली थी। ऑडिटर्स ने कहा था कि ऐसे में इस मामले से जुड़े डायरेक्टर्स से ये पैसे वसूले जाने चाहिए।


घरेलू स्टॉक मार्केट में लिस्टेड है Karnataka Bank

कर्नाटक बैंक घरेलू स्टॉक मार्केट में लिस्टेड है तो सीईओ के इस्तीफे का असर 30 जून को स्टॉक मार्केट खुलने पर इसके शेयरों पर दिख सकता है। शुक्रवार 27 जून को बीएसई पर यह 0.17% की गिरावट के साथ ₹207.70 पर बंद हुआ था। एक साल में शेयरों के चाल की बात करें तो पिछले साल 29 जुलाई 2024 को यह ₹245.00 पर था जो इसके शेयरों के लिए एक साल का हाई थी। इस हाई से सात महीने में यह 33.80% टूटकर 4 मार्च 2025 को ₹162.20 पर आ गया जो इसके शेयरों के लिए एक साल का रिकॉर्ड निचला स्तर है।

Rekha Jhunjhunwala Portfolio: दमदार बैंकिंग स्टॉक, मोतीलाल ओसवाल ने बढ़ा दिया टारगेट प्राइस

कौन बेचेगा मेट्रोजील और रैंटेक? जल्द होगा तय, Torrent Pharma ने फिर शुरू की बातचीत

डिस्क्लेमर: यहां मुहैया जानकारी सिर्फ सूचना के लिए दी जा रही है। यहां बताना जरूरी है कि मार्केट में निवेश बाजार जोखिमों के अधीन है। निवेशक के तौर पर पैसा लगाने से पहले हमेशा एक्सपर्ट से सलाह लें। मनीकंट्रोल की तरफ से किसी को भी पैसा लगाने की यहां कभी भी सलाह नहीं दी जाती है।

Moneycontrol Hindi News

Moneycontrol Hindi News

First Published: Jun 28, 2025 2:17 PM

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।