Get App

Multibagger Stock: शैतान और दृश्यम के प्रोडक्शन हाउस के शेयर ने 3 साल में ₹1 लाख के बनाए ₹21 लाख

Panorama Studios International का बोर्ड 3 दिसंबर को मीटिंग करने वाला है। दरअसल कंपनी अपना रजिस्टर्ड ऑफिस मुंबई में एक लोकेशन से दूसरी लोकेशन पर शिफ्ट करना चाहती है। इसी प्रपोजल पर बोर्ड की मीटिंग होने वाली है। शेयर शुक्रवार, 29 नवंबर को बीएसई पर 233 रुपये पर बंद हुआ

Ritika Singhअपडेटेड Dec 01, 2024 पर 1:44 PM
Multibagger Stock: शैतान और दृश्यम के प्रोडक्शन हाउस के शेयर ने 3 साल में ₹1 लाख के बनाए ₹21 लाख
Panorama Studios International का मार्केट कैप 1600 करोड़ रुपये के करीब है।

Multibagger Share: देश की एक फिल्म प्रोडक्शन और डिस्ट्रीब्यूशन कंपनी के शेयर ने पिछले 3 साल में 11 रुपये से लेकर 233 रुपये तक का सफर तय कर लिया है। इसका मतलब हुआ 2043 प्रतिशत से ज्यादा का रिटर्न। बीएसई पर शेयर की कीमत पिछले एक साल में 330 प्रतिशत चढ़ी है। यह शेयर है पैनोरमा स्टूडियोज इंटरनेशनल। कंपनी को साल 2012 में कुमार मंगत पाठक ने शुरू किया।

कंपनी के पोर्टफोलियो में प्रोजेक्ट डेवलपमेंट, प्रोडक्शन, पोस्ट प्रोडक्शन, डिस्ट्रीब्यूशन, म्यूजिक, इक्विपमेंट रेंटल और पब्लिसिटी डिजाइन शामिल हैं। आसान शब्दों में यह सिनेमा से जुड़ी सभी चीजों के लिए वन स्टॉप डेस्टिनेशन है। इसके प्रोडक्शन हाउस तले बनी फिल्मों में ओमकारा, आक्रोश, दृश्यम, स्पेशल 26, रेड, शैतान, खुदा हाफिज जैसे कई नाम शामिल हैं।

3 साल में ₹50000 के बने ₹11 लाख

Panorama Studios International का शेयर शुक्रवार, 29 नवंबर को बीएसई पर 233 रुपये पर बंद हुआ। 3 साल पहले 29 नवंबर 2021 को शेयर की कीमत 10.87 रुपये थी। इस तरह 3 साल में रिटर्न बना 2043.51 प्रतिशत। इस रिटर्न के बेसिस पर कैलकुलेट करें तो अगर किसी ने शेयर में 3 साल पहले 25000 रुपये लगाए होंगे और अभी तक शेयरों को बेचा नहीं होगा तो उसका निवेश 5 लाख रुपये से ज्यादा हो गया होगा। इसी तरह 50000 रुपये का निवेश लगभग 11 लाख रुपये और 1 लाख रुपये का निवेश 21 लाख रुपये से ज्यादा हो गया होगा।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें