Get App

Stock Crash: सुप्रीम कोर्ट से कंपनी को मिला बड़ा झटका, CBI को FIR का आदेश, शेयर 13% धड़ाम

Stock Crash: एनबीएफसी सेक्टर की कंपनी सम्मान कैपिटल (पूर्व में इंडियाबुल्स हाउसिंग फाइनेंस) के शेयरों में बुधवार 19 नवंबर को तेज गिरावट देखने को मिली। कारोबार के दौरान कंपनी के शेयर 13.5 फीसदी तक गिरकर 158.19 रुपये के स्तर पर आ गए। यह गिरावट कंपनी को सुप्रीम कोर्ट से लगे झटके बाद आई है

Edited By: Vikrant singhअपडेटेड Nov 19, 2025 पर 3:32 PM
Stock Crash: सुप्रीम कोर्ट से कंपनी को मिला बड़ा झटका, CBI को FIR का आदेश, शेयर 13% धड़ाम
Stock Crash: सम्मान कैपिटल के खिलाफ दाखिल याचिका पर सुप्रीम कोर्ट अगली सुनवाई 17 दिसंबर को करेगा

Stock Crash: एनबीएफसी सेक्टर की कंपनी सम्मान कैपिटल (पूर्व में इंडियाबुल्स हाउसिंग फाइनेंस) के शेयरों में बुधवार 19 नवंबर को तेज गिरावट देखने को मिली। कारोबार के दौरान कंपनी के शेयर 13.5 फीसदी तक गिरकर 158.19 रुपये के स्तर पर आ गए। यह गिरावट कंपनी को सुप्रीम कोर्ट से लगे झटके बाद आई है। सुप्रीम कोर्ट ने सीबीआई को फटकार लगाते हुए कंपनी के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने का आदेश दिया है।

सुप्रीम कोर्ट ने क्यों लगाई फटकार?

सुप्रीम कोर्ट ने सुनवाई के दौरान CBI और कॉरपोरेट मामलों के मंत्रालय (MCA) की “दोस्ताना जांच” पर गंभीर सवाल उठाए। अदालत ने कहा कि कंपनी पर जिस तरह के गंभीर आरोप लगे हैं, उसमें जांच एजेंसियों का यह रवैया उचित नहीं है।

इसके साथ ही, मार्केट रेगुलेटर SEBI को भी सुप्रीम कोर्ट ने कठघरे में खड़ा किया। अदालत ने पूछा कि जब SEBI को जांच का अधिकार दिया गया था, तब भी उसने कार्रवाई क्यों नहीं की और इस तरह के “दोहरे मापदंड” क्यों अपनाए?

सब समाचार

+ और भी पढ़ें