Get App

वौलेटिलिटी के बीच पिछले हफ्ते बाजार में रही गिरावट, FII की खरीदारी जारी, रुपया औंधे मुंह गिरा

19 मई को खत्म हुए हफ्ते में सेंसेक्स 298.22 अंक यानी 0.48 फीसदी की गिरावट के साथ 61,729.68 के स्तर पर बंद हुआ। वहीं निफ्टी 111.4 अंक यानी 0.60 फीसदी की गिरावट के साथ 18,203.40 के स्तर पर बंद हुआ

Edited By: Sujata Yadavअपडेटेड May 20, 2023 पर 9:20 AM
वौलेटिलिटी के बीच पिछले हफ्ते बाजार में रही गिरावट, FII की खरीदारी जारी, रुपया औंधे मुंह गिरा
बीते हफ्ते Reliance Industries के मार्केट कैप में सबसे ज्यादा गिरावट देखने को मिली।

हफ्ते की शुरुआत पॉजिटीव नोट के साथ हुई थी। लेकिन एफआईआई की खरीदारी और अच्छे तिमाही के नतीजों के बीच शुक्रवार को खत्म हुए हफ्ते में सेंसेक्स और निफ्टी ने वीकली आधार पर बीते 3 हफ्तों की बढ़त गंवा दी और लाल निशान में बंद हुआ। 19 मई को खत्म हुए हफ्ते में सेंसेक्स और निफ्टी ने वीकली आधार पर बीते 3 हफ्तों की बढ़त गंवाई है। शुक्रवार को खत्म हुए हफ्ते में सेंसेक्स 0.48 फीसदी और निफ्टी 0.61 फीसदी की गिरावट लेकर बंद हुआ।

19 मई को खत्म हुए हफ्ते में सेंसेक्स 298.22 अंक यानी 0.48 फीसदी की गिरावट के साथ 61,729.68 के स्तर पर बंद हुआ। वहीं निफ्टी 111.4 अंक यानी 0.60 फीसदी की गिरावट के साथ 18,203.40 के स्तर पर बंद हुआ।

बीते हफ्ते बीएसई स्मॉलकैप इंडेक्स 0.4 फीसदी की बढ़त लेकर बंद हुआ। Repro India, Aurionpro Solutions, Shakti Pumps (India), Ddev Plastiks Industries, Kokuyo Camlin और Indo Amines में 23-45 फीसदी तक की बढ़त देखने को मिली । वहीं दूसरी तरफ hreyas Shipping, Subex, Automotive Axles, JK Tyre and Industries, Ethos, National Fertilizers, TV Today Network, Thirumalai Chemicals और Solara Active Pharma Sciences 10-20 फीसदी टूटे।

19 मई को खत्म हुए हफ्ते में बीएसई मिडकैप इंडेक्स सपाट बंद हुआ। Gland Pharma, Jindal Steel & Power, Bajaj Holdings & Investment, JSW Energy, Rajesh Exports और Motilal Oswal Financial Services मिडकैप इंडेक्स के लूजर रहें। वहीं The Ramco Cements, Max Healthcare Institute, Exide Industries, AU Small Finance Bank, Honeywell Automation, Persistent Systems और Oil India मिडकैप के गेनर रहे।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें