Get App

Trump Tariff Deadline : ट्रंप ने टैरिफ की 8 जुलाई की डेडलाइन को किया खारिज, कहा 'हम जो चाहें कर सकते हैं'

Trump Tariff Deadline : अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि व्यापक अमेरिकी टैरिफ को फिर से लागू करने की 9 जुलाई की समयसीमा फ्लेक्सिबल है। व्हाइट हाउस ब्रीफिंग में उन्होंने संकेत देते हुए कि कहा कि इस पर चर्चा में प्रगति के आधार पर इसे आगे बढ़ाया या पीछे धकेला जा सकता है

Edited By: Sunil Guptaअपडेटेड Jun 28, 2025 पर 10:34 AM
Trump Tariff Deadline : ट्रंप ने टैरिफ की 8 जुलाई की डेडलाइन को किया खारिज, कहा 'हम जो चाहें कर सकते हैं'
Trump Tariff Deadline : 8 जुलाई को समाप्त होने वाली डेडलाइन पर ट्रंप ने कहा, "हम जो चाहें कर सकते हैं। हम इसे बढ़ा सकते हैं। हम इसे छोटा कर सकते हैं

Trump Tariff Deadline : अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (US President Donald Trump) ने गुरुवार को कहा कि व्यापक अमेरिकी टैरिफ को फिर से लागू करने की 9 जुलाई की समयसीमा फ्लेक्सिबल है। व्हाइट हाउस ब्रीफिंग में उन्होंने संकेत देते हुए कि कहा कि इस पर चर्चा में प्रगति के आधार पर इसे आगे बढ़ाया या पीछे धकेला जा सकता है। उन्होंने व्हाइट हाउस में संवाददाताओं से कहा, "हम जो चाहें कर सकते हैं। हम इसे बढ़ा सकते हैं। हम इसे छोटा कर सकते हैं। मैं इसे छोटा करना चाहता हूं। मैं बस सभी को पत्र भेजना चाहता हूं: बधाई हो, आप 25 प्रतिशत का भुगतान कर रहे हैं।"

ईरान के परमाणु ठिकानों पर अमेरिकी हमले और व्यापक कर और व्यय विधेयक पर कांग्रेस में तीखी बहस के बाद, ट्रंप प्रशासन ने अपने ट्रेड अभियान को आगे बढ़ाया है।

गुरुवार को ट्रेड एक्टिविटी में तेजी आई। अमेरिका ने यूरोपीय संघ के लिए एक नया प्रस्ताव पेश किया। जबकि भारत ने चल रही ट्रेड वार्ता को आगे बढ़ाने के लिए वाशिंगटन में एक टीम भेजी।

ट्रेजरी सेक्रेटरी स्कॉट बेसेंट ने भी विस्तारित समय-सीमा की संभावना का सुझाव दिया, जिसमें कहा गया कि 1 सितंबर को लेबर डे की छुट्टी तक समझौते हो सकते हैं।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें