संजय लीला भंसाली की ओटीटी डेब्यू वेब सीरीज़ हीरामंडी: द डायमंड बाजार इस साल नेटफ्लिक्स पर रिलीज़ हुई थी। इसमें मनीषा कोइराला, ऋचा चड्ढा, सोनाक्षी सिन्हा, फरदीन खान, शर्मिन सहगल, अदिति राव हैदरी, संजीदा शेख और प्रतिभा रांटा ने अहम भूमिकाएं निभाई हैं।(image source: instagram)
भारतीय अंतर्राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव के दौरान मनीषा कोइराला ने मीडिया से बातचीत करते हुए हीरामंडी 2 पर अपडेट दिया। उन्होंने बताया, शूटिंग अगले साल शुरू होगी। हम सभी इसके लिए बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं। उन्होंने भंसाली के इस प्रोजेक्ट के बारे में ज्यादा जानकारी देने से परहेज किया।(image source: instagram)
इससे पहले, एक अन्य इंटरव्यू में भी मनीषा से हीरामंडी 2 को लेकर सवाल पूछा गया था। उस वक्त उन्होंने कहा था, "मुझे यह नहीं पता कि शूटिंग कब शुरू होगी। फिलहाल, संजय लव एंड वॉर पर काम कर रहे हैं। मुझे लगता है कि उसी के बाद इस पर काम शुरू होगा। लेकिन मैं सीज़न 2 को लेकर बहुत उत्साहित हूं। यह मेरे लिए एक खास प्रोजेक्ट है।(image source: instagram)
नेटफ्लिक्स ने 3 जून को हीरामंडी के दूसरे सीज़न की आधिकारिक घोषणा की थी। इस मौके पर मुंबई के कार्टर रोड पर एक फ्लैश मॉब का आयोजन किया गया, जिसमें अनारकली ड्रेस और घुंघरू पहनी महिलाओं ने हीरामंडी के गाने सकल बन और तिलस्मी बाहें पर डांस किया। इस पोस्ट के साथ लिखा गया था, "महफिल फिर से सजेगी, हीरामंडी: सीज़न 2 आ रहा है।"(image source: instagram)
सीज़न 2 को लेकर संजय लीला भंसाली ने एक इंटरव्यू में बताया कि इस बार कहानी महिलाओं के लाहौर से फिल्मी दुनिया में आने की यात्रा पर होगी। विभाजन के बाद उन्होंने लाहौर छोड़कर मुंबई या कोलकाता की फिल्म इंडस्ट्री में अपना करियर बनाया।(image source: instagram)
इस बीच, हीरामंडी: द डायमंड बाजार का पहला सीज़न नेटफ्लिक्स पर स्ट्रीमिंग हो रहा है और दर्शकों से इसे शानदार प्रतिक्रिया मिली है।(image source: instagram)