Credit Cards

Elon Musk की Twitter के इनवेस्टर्स में सऊदी प्रिंस, डोरसी जैसे दिग्गज शामिल, जानिए कितनी है हिस्सेदारी

Elon Musk : ब्लूमबर्ग बिलेनायर्स इंडेक्स का अनुमान है कि मस्क के अप्रैल के ऑफर के बाद ट्विटर के स्टॉक की वैल्यू 40 फीसदी घट गई है, जो सोशल मीडिया कंपनी से शेयरों में गिरावट पर आधारित है

अपडेटेड Nov 01, 2022 पर 10:41 AM
Story continues below Advertisement
Elon Musk ने हाल में बैंक लोन और शेयरहोल्डर्स की मदद से पिछले हफ्ते 44 अरब डॉलर में ट्विटर इंक (Twitter Inc) को खरीद लिया है

Elon Musk : एलॉन मस्क ने वाल स्ट्रीट बैंक लोन और शेयरहोल्डर्स की मदद से पिछले हफ्ते 44 अरब डॉलर में ट्विटर इंक (Twitter Inc) को खरीद लिया। इस डील में वे शेयरहोल्डर्स शामिल हुए, जिन्होंने नई प्राइवेट कंपनी में हिस्सेदारी लेने में दिलचस्पी दिखाई थी।

इसका मतलब है कि Twitter के बड़े इनवेस्टर्स में अब नए नाम शामिल हैं। लगभग एक दशक तक पब्लिक कंपनी रहने के बाद पिछले हफ्ते कंपनी के शेयर डिलिस्ट हो गए थे।

प्रिंस अलवलीद बिन तलाल


Prince Alwaleed bin Talal : रेगुलेटरी फाइलिंग्स से पता चलता है कि सऊदी प्रिंस ने किंगडम होल्डिंग कंपनी (Kingdom Holding Co) के जरिये लगभग 3.5 करोड़ ट्विटर के शेयर ट्रांसफर हुए, जिनकी 54.20 डॉलर प्रति शेयर की दर से 1.9 अरब डॉलर कीमत है। इसके साथ ही वह नई पेरेंट कंपनी के दूसरे बड़े इनवेस्टर बन गए हैं।

Twitter के ब्लू सब्सक्रिप्शन के लिए देने होंगे हर महीने 20 डॉलर, जानिए Elon Musk का पूरा प्लान

जैक डोरसी

Jack Dorsey : Twitter के कोफाउंडर और पूर्व सीईओ ने पब्लिक कंपनी में 1.8 करोड़ से कुछ ज्यादा शेयर या लगभग 2.4 फीसदी हिस्सेदारी ली है, जिसकी कीमत 97.8 करोड़ डॉलर है। उन्होंने मस्क की X Holdings I Inc के शेयर दिए गए हैं, जो ट्विटर को कंट्रोल करती है।

कतर इनवेस्टमेंट अथॉरिटी

Qatar Investment Authority : कतर के सॉवरेन वेल्थ फंड की इस सब्सिडियरी ने मक्स की होल्डिंग कंपनी के शेयरों के लिए बदले में 37.5 करोड़ डॉलर दिए हैं।

witter के 3 अधिकारी टर्मिनेट होकर भी हो जाएंगे मालामाल, Elon Musk को क्यों चुकाने होंगे 1,700 करोड़ रुपये?

ब्लूमबर्ग बिलेनायर्स इंडेक्स (Bloomberg Billionaires Index) का अनुमान है कि मस्क के अप्रैल के ऑफर के बाद ट्विटर के स्टॉक की वैल्यू 40 फीसदी घट गई है, जो सोशल मीडिया कंपनी से शेयरों में गिरावट पर आधारित है।

Elon Musk : परफ्यूम बेचने पर Tesla CEO का उड़ा मजाक, Twitter यूजर्स बोले-कोई एक काम ठीक से कर लो

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।