Get App

रूस जब परमाणु हमला करेगा, तब पश्चिमी देशों को भनक भी नहीं लगेगी: ब्रिटिश खुफिया एजेंसी के चीफ

ब्रिटेन की खुफिया एजेंसी GCHQ के चीफ जर्मी फ्लेमिंग ने कहा कि रूस इकलौता ऐसा देश है जो परमाणु हथियारों के इस्तेमाल की बात कर रहा है और यह बेहद खतरनाक है

Moneycontrol Newsअपडेटेड Oct 12, 2022 पर 10:32 PM
रूस जब परमाणु हमला करेगा, तब पश्चिमी देशों को भनक भी नहीं लगेगी: ब्रिटिश खुफिया एजेंसी के चीफ
रूस ने कहा है कि उसकी मंशा अमेरिका या नाटो के साथ सीधे टकराव की नहीं है

पश्चिमी देश शायद समय रहते इसका अंदाजा नहीं लगा पाएंगे कि रूस कब परमाणु हमला करने वाला है। ये बातें ब्रिटेन की खुफिया एजेंसी GCHQ के चीफ जर्मी फ्लेमिंग ने कही है। फ्लेमिंग ने कहा, "रूस इकलौता ऐसा देश है जो परमाणु हथियारों के इस्तेमाल की बात कर रहा है और मुझे कहना होगा कि ऐसा करना बेहद खतरनाक है।"

एक सिक्योरिटी कॉन्फ्रेंस में बोलते हुए फ्लेमिंह ने कहा, "मैं अपने सहयोगी देशों के साथ यह सोचना चाहूंगा कि हमारे पास परमाणु हमले का समय से पहले पता लगाने का अच्छा मौका है, लेकिन यह सबको पता है कि इस क्षेत्र में इसकी कोई गारंटी नहीं है।"

इस कॉन्फ्रेंस में नाटो के सेक्रेटरी जनरल जेन्स स्टॉल्टेनबर्ग ने कहा कि सहयोगी देशों की सेना रूस के न्यूक्लियर फोर्सेज की "बारीकी से निगरानी" कर रहा है।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें