Get App

Philippines Earthquake: फिलीपींस में सुबह-सुबह हिली धरती! 7.6 तीव्रता का आया भूकंप, सुनामी की चेतावनी जारी

Philippines earthquake: फिलीपींस में 7.6 तीव्रता वाले भीषण भूकंप के बाद सुनामी की चेतावनी जारी कर दी गई है। अधिकारियों ने इस भूकंप के बाद संभावित झटकों की भी चेतावनी दी है। भूकंप इतना तेज था कि लोग डर के मारे अपने घरों से बाहर निकल आए। सुनामी की ऊंची लहरें उठने की चेतावनी जा की गई है

Akhilesh Nath Tripathiअपडेटेड Oct 10, 2025 पर 8:32 AM
Philippines Earthquake: फिलीपींस में सुबह-सुबह हिली धरती! 7.6 तीव्रता का आया भूकंप, सुनामी की चेतावनी जारी
Philippines earthquake: फिलीपींस में शुक्रवार सुबह 7.4 तीव्रता का आया विनाशकारी भूकंप महसूस किया गया

Philippines earthquake: फिलीपींस में भीषण भूकंप आने की खबर आ रही है। फिलीपींस के मिंडानाओ में रिक्टर पैमाने पर 7.6 तीव्रता का भूकंप आया है। इससे पहले इसकी तीव्रता 7.4 बताई गई थी। भूकंप के बाद सुनामी की चेतावनी जारी कर दी गई है। अधिकारियों ने इस भूकंप के बाद संभावित झटकों की भी चेतावनी दी है। भूकंप इतना तेज था कि लोग डर के मारे अपने घरों से बाहर निकल आए। सुनामी की ऊंची लहरें उठने की चेतावनी जा की गई है।

फिलीपींस की भूकंप विज्ञान एजेंसी ने और भूकंप के झटकों की चेतावनी दी है। एजेंसी का कहना है कि विनाशकारी सुनामी भी आने की आशंका है। सुनामी लहरों की ऊंचाई एक मीटर से ज्यादा हो सकती है। नागरिकों को ऑफ्टरशॉक्स के लिए तैयार रहने को कहा गया है।

खबर लिखे जाने तक फिलीपींस में इन झटकों से किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है। भूकंप के बाद अब पहली सुनामी की लहरें 10 अक्टूबर 2025 (PST) को सुबह 9:43:54 से 11:43:54 के बीच आने की आशंका है।

फिलीपीन इंस्टीट्यूट ऑफ वोल्केनोलॉजी एंड सीस्मोलॉजी ने चेतावनी दी है कि ये लहरें घंटों तक जारी रह सकती हैं। फिवोल्क्स एजेंसी ने मिंडानाओ क्षेत्र के दावाओ ओरिएंटल के मनाय शहर के तटवर्ती जलक्षेत्र में आए तेज भूकंप के बाद फिर से झटकों की चेतावनी दी है।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें