Get App

IKEA स्टोर अब दिल्ली में भी, 15000 वर्ग फीट में है फैला; इस मॉल में हुई ओपनिंग

वित्त वर्ष 2023-24 में IKEA के भारतीय कारोबार का रेवेन्यू 1,852.7 करोड़ रुपये रहा। आइकिया का कहना है कि अगले 3 दशक तक भारत में ग्रोथ की जबर्दस्त संभावनाएं हैं। कंपनी ने साल 2018 में हैदराबाद में पहले स्टोर के जरिए भारत में अपना खुदरा कारोबार शुरू किया था

Edited By: Ritika Singhअपडेटेड Aug 13, 2025 पर 9:06 PM
IKEA स्टोर अब दिल्ली में भी, 15000 वर्ग फीट में है फैला; इस मॉल में हुई ओपनिंग
IKEA मुंबई, बेंगलुरु और हैदराबाद की तरह ही दिल्ली, नोएडा और गुरुग्राम में भी बड़े स्टोर बना रही है।

स्वीडन की होम डेकोर और फर्नीचर कंपनी आइकिया (IKEA) का स्टोर अब दिल्ली में भी खुल गया है। यह सिटी स्टोर पश्चिमी दिल्ली में पैसिफिक मॉल, टैगोर गार्डन में है और 15000 वर्ग फीट में फैला हुआ है। आउटलेट में डिस्प्ले पर 2000 से ज्यादा प्रोडक्ट मौजूद रहेंगे। इनमें से लगभग 800 तत्काल खरीद के लिए उपलब्ध हैं। इससे पहले मार्च 2025 में आइकिया ने दिल्ली NCR में ऑनलाइन सेल्स शुरू की थी। IKEA India भारत में ओम्नीचैनल स्ट्रैटेजी फॉलो कर रही है। इसके तहत यह ई-कॉमर्स के जरिए मौजूद होने के साथ-साथ बड़े स्टोर, सिटी स्टोर और प्लांन एंड ऑर्डर पॉइंट्स के जरिए अपनी पैठ बनाएगी।

आइकिया ने साल 2018 में हैदराबाद में पहले स्टोर के जरिए भारत में अपना खुदरा कारोबार शुरू किया था। उसके बाद मुंबई और बेंगलुरु में स्टोर खोले। कंपनी की अब नोएडा, गुरुग्राम, लखनऊ और चंडीगढ़ में भी विस्तार की योजना है।

आइकिया मुंबई, बेंगलुरु और हैदराबाद की तरह ही दिल्ली, नोएडा और गुरुग्राम में भी बड़े स्टोर बना रही है। बड़े स्टोर लगभग 4-5 लाख वर्ग फीट में फैले होते हैं और आमतौर पर शहरों के बाहरी इलाकों में होते हैं। वहीं छोटे स्टोर मॉल के अंदर खोले जा रहे हैं।

भारत में अगले 30 साल तक ग्रोथ की जबर्दस्त संभावनाएं

सब समाचार

+ और भी पढ़ें