Get App

Gurgaon: 'पेट्रोल पंप के टायर शॉप वाले ने जानबूझकर टायर में कर दिए छेद', ₹8,000 का हुआ नुकसान, वीडियो हुआ वायरल

Gurgaon: प्रणय कपूर ने अपनी आंखों के सामने देखा कि कर्मचारी ने टायर को उतारकर उस पर साबुन का पानी डाला और एक कांटेदार औजार से खुरच दिया। दुकानदार ने टायर के ट्रेड में फंसा हुआ एक पेंच दिखाया, और दावा किया कि इसमें तीन और छेद हैं

Edited By: Abhishek Guptaअपडेटेड Aug 09, 2025 पर 1:51 PM
Gurgaon: 'पेट्रोल पंप के टायर शॉप वाले ने जानबूझकर टायर में कर दिए छेद', ₹8,000 का हुआ नुकसान, वीडियो हुआ वायरल
मैकेनिक ने बताया कि अन्य निशान जानबूझकर एक तेज कांटेदार उपकरण से बनाए गए थे, जिसका इस्तेमाल अक्सर इस तरह के फ्रॉड में किया जाता है

Gurgaon: गुरुग्राम से एक गजब का मामला सामने आया है। एक व्यक्ति ने पेट्रोल पंप पर टायर पंचर बनाने वाली दुकान द्वारा ठगी का आरोप लगाया है। उन्होंने इस पूरी घटना को एक वीडियो में रिकॉर्ड किया और इंस्टाग्राम पर शेयर कर अन्य लोगों को सावधान किया है। उनके अनुसार उन्हें ₹8,000 का नुकसान झेलना पड़ा। आइए आपको बताते हैं आखिर क्या है पूरा मामला।

क्या है ठगी का पूरा मामला?

प्रणय कपूर नाम के इस व्यक्ति के अनुसार, उनकी सेडान कार के डैशबोर्ड पर टायर में हवा कम होने का संकेत मिला। वह पास के एक पेट्रोल पंप पर रुके, जहां एक कर्मचारी ने पहले से ऊपर से टायर की चेक किया और फिर उसे पूरी तरह से चेक करने के लिए टायर निकालने की बात कही। प्रणय कपूर ने अपनी आंखों के सामने देखा कि कर्मचारी ने टायर को उतारकर उस पर साबुन का पानी डाला और उसकी सतह को खुरच दिया।

दुकानदार ने टायर के ट्रेड में फंसा हुआ एक पेंच दिखाया, लेकिन साथ ही यह दावा किया कि इसमें तीन और छेद हैं। उसने बताया कि हर छेद के लिए ₹300 का पैच लगेगा, जिसे बनवाने में ₹1,200 लगेंगे। कपूर को उसकी बातों पर संदेह हुआ और उन्होंने बनवाने से मना कर दिया।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें