Get App

Russia Attacks Ukraine: रूस ने यूक्रेन की राजधानी कीव पर दागीं मिसाइलें, सरकारी बिल्डिंग में आग से 3 की मौत, 18 घायल

Russia-Ukraine War: यूक्रेनी अधिकारियों ने बताया कि हमले के बाद राजधानी कीव में कई सरकारी इमारतों में आग लग गई। कीव के मेयर विटाली क्लिट्स्को ने कहा कि हमला पहले ड्रोन से शुरू हुआ और फिर मिसाइल हमलों में बदल गया, जिसके बाद सरकारी बिल्डिंग में आग लग गई

Curated By: Abhishek Guptaअपडेटेड Sep 07, 2025 पर 11:42 AM
Russia Attacks Ukraine: रूस ने यूक्रेन की राजधानी कीव पर दागीं मिसाइलें, सरकारी बिल्डिंग में आग से 3 की मौत, 18 घायल
सैन्य प्रशासन के प्रमुख तिमुर तकाचेंको ने कहा कि रूस जानबूझकर नागरिक ठिकानों पर हमला कर रहा है

Russia Fresh Attack Kyiv: रूस ने यूक्रेन की राजधानी कीव पर ड्रोन और मिसाइलों से एक बार फिर हमला किया है। न्यूज एजेंसी रॉयटर्स की रिपोर्ट के अनुसार, इस हमले के बाद कीव के पेचेर्स्की जिले में एक प्रशासनिक इमारत की छत पर आग लग गई। रिपोर्ट में कहा गया है कि यूक्रेनी सरकार की मुख्य इमारत से घना धुआं उठता हुआ देखा गया। इस हमले में कम से कम तीन लोगों की मौत हो गई, जिसमें एक नवजात भी शामिल है, जबकि 18 लोग घायल हुए हैं।

सरकारी बिल्डिंग को बनाया निशाना

यूक्रेनी अधिकारियों ने बताया कि हमले के बाद राजधानी कीव में कई सरकारी इमारतों में आग लग गई। कीव के मेयर विटाली क्लिट्स्को ने कहा कि हमला पहले ड्रोन से शुरू हुआ और फिर मिसाइल हमलों में बदल गया, जिसके बाद सरकारी बिल्डिंग में आग लग गई। राज्य के आपातकालीन अधिकारियों ने यह भी बताया कि हमले वाले जिले में एक रिहायशी इमारत की चार मंजिलों में से दो में आग लग गई थी।

दर्जनों इमारतें क्षतिग्रस्त

सब समाचार

+ और भी पढ़ें