Get App

International Emmy Awards 2025: दिलजीत दोसांझ को नहीं मिली बेस्ट एक्टर की ट्रॉफी, एमी अवॉर्ड्स में हाथ लगी निराशा

International Emmy Awards 2025: दिलजीत दोसांझ को अंतरराष्ट्रीय एमी अवॉर्ड्स में निराशा हाथ लगी है। अपनी फिल्म ‘अमर सिंह चमकीला’ में अपने रोल के लिए उन्हें बेस्ट एक्टर श्रेणी में नामित किया गया था। लेकिन इस समारोह के विजेताओं में शामिल होने से दिलजीत दोसांझ और पूरी फिल्म चूक गए।

MoneyControl Newsअपडेटेड Nov 25, 2025 पर 12:47 PM
International Emmy Awards 2025: दिलजीत दोसांझ को नहीं मिली बेस्ट एक्टर की ट्रॉफी, एमी अवॉर्ड्स में हाथ लगी निराशा
यह फिल्म दोनों ही कैटिगरी में अवॉर्ड जीतने से चूक गई है।

International Emmy Awards 2025: दिलजीत दोसांझ और परिणीति चोपड़ा की फिल्म ‘अमर सिंह चमकीला’ को अंतरराष्ट्रीय एमी अवॉर्ड्स 2025 में हार का मुंह देखना पड़ा। सोमवार देर रात न्यूयॉर्क सिटी में आयोजित समारोह में दिलजीत दोसांझ बेस्ट एक्टर की ट्रॉफी अपने नाम नहीं कर पाए, वहीं फिल्म को भी बेस्ट टीवी मूवी/मिनी-सीरीज में हार झेलनी पड़ी। इतना ही नहीं, इस साथ इंटरनेशनल एमी अवॉर्ड्स में किसी भारतीय को कोई अवॉर्ड नहीं मिला। बता दें, ये फिल्म 80 के दशक के लोकप्रिय पंजाबी गायक अमर सिंह चमकीला के जीवन पर आधारित थी। इसे इम्तियाज अली ने डायरेक्ट किया था और इस फिल्म में चमकीला की पत्नी अमरजोत का रोल परिणीति चोपड़ा ने किया था। इस फिल्म को और दिलजीत के एमी अवॉर्ड में नॉमिनेशन मिलने पर इम्तियाज अली ने कहा था, ‘यह फिल्म दिलजीत दोसांझ के बिना नहीं बन सकती थी। उन्होंने बहुत वैल्यू दी है और फिल्म को वो बनाया है जो यह है। मुझे बहुत खुशी है कि उन्हें बेस्ट एक्टर की श्रेणीमें भी नामित किया गया है।

कब और कहां हुए 53वें इंटरनेशनल एमी अवॉर्ड्स

53वें 'इंटरनेशनल एमी अवॉर्ड्स' 2025 सोमवार 24 नवंबर 2025 देर रात अमेरिका के न्यूयॉर्क सिटी में आयोजित किए गए थे। दिलजीत दोसांझ और परिणीति चोपड़ा की दमदार बायोग्राफिल ड्रामा 'अमर सिंह चमकीला' को एक भी अवॉर्ड नहीं मिल पाया है। फिल्म के लिए दिलजीत को बेस्ट एक्टर और खुद फिल्म बेस्ट TV मिनी मूवी/मिनी सीरीज श्रेणी में नामांकन मिला था। यह फिल्म दोनों ही कैटिगरी में अवॉर्ड जीतने से चूक गई है। वहीं, भारत को इस साल के आयोजन में कोई पुरस्कार नहीं मिल सका है।

स्पेन के एक्टर से हारे दिलजीत

बेस्ट एक्टर की श्रेणी में दिलजीत दोसांझ का मुकाबला लुडविग फिल्म के लिए डेविड मिशेल, 'आई, एडिक्ट' के लिए ओरिओल प्ला और 'वन हंड्रेड इयर्स ऑफ सॉलिट्यूड' के लिए डिएगो जेवियर वास्केज के साथ था। इस श्रेणी में स्पेन के ओरिओल ने यह पुरस्कार अपनी फिल्म 'आई, एडिक्ट' के लिए अपने नाम किया। वहीं, बेस्ट TV मूवी/मिनी सीरीज कैटिगरी में ‘अमर सिंह चमकीला’ के बजाए ब्रिटिश सिरीज 'लॉस्ट बॉयज एंड फेयरीज' ने अवॉर्ड जीता है। बता दें, फिल्म ‘अमर सिंह चमकीला’ को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर काफी लोकप्रियता मिली थी।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें