Get App

Gurugram News: गुरुग्राम में खौफनाक वारदात! पिता की लाइसेंसी पिस्टल से 11वीं के छात्र ने दोस्त को मारी गोली

Gurugram News: गुरुग्राम के सेक्टर 48 स्थित एक फ्लैट में 11वीं कक्षा के एक छात्र ने अपने पिता की लाइसेंसी पिस्तौल से अपने एक क्लासमेट को गोली मार दी। पुलिस के अनुसार, गोली छात्र की गर्दन में लगी है। उसकी हालत गंभीर बनी हुई है। उसका एक निजी अस्पताल में इलाज हो रहा है

Akhilesh Nath Tripathiअपडेटेड Nov 09, 2025 पर 6:13 PM
Gurugram News: गुरुग्राम में खौफनाक वारदात! पिता की लाइसेंसी पिस्टल से 11वीं के छात्र ने दोस्त को मारी गोली
Gurugram News: गुरुग्राम में पिता की लाइसेंसी पिस्टल से 11वीं के छात्र ने अपने दोस्त को गोली मार दी

Gurugram News: राजधानी दिल्ली से सटे हरियाणा के गुरुग्राम से एक खौफनाक वारदात सामने आई है। एक 11वीं में बढ़ने वाले नाबालिग छात्र ने अपने पिता की लाइसेंसी पिस्टल से 17 वर्षीय क्लासमेट को गोली मार दी। इस साजिश में आरोपी के साथ एक और नाबालिग शामिल था। पुलिस ने दोनों को हिरासत में ले लिया है। घटनास्थल से एक पिस्टल, एक मैगजीन, पांच कारतूस के अलावा कमरे के अंदर रखे बॉक्स से एक मैगजीन एवं 65 कारतूस बरामद हुए हैं। घायल नाबालिग का मेदांता अस्पताल में इलाज चल रहा है।

एक अधिकारी ने बताया कि एक 17 वर्षीय सहपाठी को आरोपी के पिता की लाइसेंसी पिस्तौल से गोली मारने के आरोप में दो नाबालिगों को गिरफ्तार किया गया है। यह घटना शनिवार 8 नवंबर को हुई। सदर पुलिस स्टेशन को सेक्टर 48 में एक लड़के को गोली लगने की सूचना मिली थी। जब तक पुलिस मौके पर पहुंची, तब तक घायल किशोर को उसके परिवार वाले मेदांता अस्पताल ले जा चुके थे।

मामले की प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि लड़कों के बीच पहले हुए किसी विवाद के बाद यह गोलीबारी हुई। तीनों किशोर यदुवंशी स्कूल में पढ़ते हैं। यह आवासीय परिसर के पास ही स्थित है।

घायल लड़के की मां ने पुलिस को बताया कि उनका बेटा 11वीं क्लास में पढ़ता है। 8 नवंबर को बेटे के दोस्त ने फोन कर मिलने के लिए बुलाया। पहले उसने बेटे को जाने से मना कर दिया। लेकिन बाद में जाने की इजाजत दे दी। उसका बेटा खेड़कीदौला टोल तक गया। वहां उसका दोस्त मिल गया। इसके बाद दोनों उसके घर गए, जहां पहले से एक लड़का मौजूद था।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें