Get App

CJI BR Gavai: 'मैं सभी धर्मों का सम्मान करता हूं'; भगवान विष्णु पर टिप्पणी कर घिरे चीफ जस्टिस बीआर गवई की सफाई, जानें- क्या है पूरा मामला

CJI BR Gavai: चीफ जस्टिस ऑफ इंडिया (CJI) बीआर गवई ने गुरुवार (18 सितंबर) को स्पष्ट किया कि वह सभी धर्मों का सम्मान करते हैं। उन्होंने कहा कि मध्य प्रदेश में खजुराहो के भगवान विष्णु की मूर्ति के पुनर्निर्माण पर अदालती सुनवाई के दौरान की गई उनकी टिप्पणी को सोशल मीडिया पर गलत तरीके से पेश किया गया

Akhilesh Nath Tripathiअपडेटेड Sep 18, 2025 पर 5:30 PM
CJI BR Gavai: 'मैं सभी धर्मों का सम्मान करता हूं'; भगवान विष्णु पर टिप्पणी कर घिरे चीफ जस्टिस बीआर गवई की सफाई, जानें- क्या है पूरा मामला
CJI BR Gavai: चीफ जस्टिस ऑफ बीआर गवई ने उनकी टिप्पणी को गलत तरीके से पेश करने का आरोप लगाया

CJI BR Gavai: चीफ जस्टिस ऑफ इंडिया (CJI) बीआर गवई ने खजुराहो मंदिर परिसर में मौजूद भगवान विष्णु की एक मूर्ति के पुनर्निर्माण के मामले में अपनी टिप्पणियों की सोशल मीडिया पर हुई आलोचना के बाद गुरुवार (18 सितंबर) को कहा कि वह सभी धर्मों का सम्मान करते हैं। उन्होंने कहा कि मध्य प्रदेश में खजुराहो स्मारकों पर अदालती सुनवाई के दौरान की गई उनकी टिप्पणी को सोशल मीडिया पर गलत तरीके से पेश किया गया। CJI गवई ने कहा, "किसी ने मुझे बताया कि मैंने जो टिप्पणियां की थीं, इन्हें सोशल मीडिया पर गलत ढंग से पेश किया गया है... मैं सभी धर्मों का सम्मान करता हूं।"

दरअसल, सुप्रीम कोर्ट ने यूनेस्को की विश्व विरासतों में शुमार मध्य प्रदेश में स्थित खजुराहो मंदिर के परिसर में मौजूद जावरी मंदिर में भगवान विष्णु की सात फुट ऊंची प्रतिमा को पुन: स्थापित करने के अनुरोध से जुड़ी एक याचिका मंगलवार को खारिज कर दी थी।

इस दौरान पीटीआई के मुताबिक चीफ जस्टिस गवई ने कहा था, "यह पूरी तरह से प्रचार पाने के लिए दायर याचिका है... जाकर स्वयं भगवान से कुछ करने के लिए कहिए। अगर आप कह रहे हैं कि आप भगवान विष्णु के प्रति गहरी आस्था रखते हैं, तो प्रार्थना करें और थोड़ा ध्यान लगाएं।"

चीफ जस्टिस ने आगे कहा था, "इस बीच, अगर आप चाहें तो वहां जाकर पूजा कर सकते हैं... वहां एक बहुत बड़ा शिवलिंग है, जो खजुराहो में सबसे बड़े शिवलिंगों में से एक है।" CJI बीआर गवई और जस्टिस के विनोद चंद्र ने राकेश दलाल नामक व्यक्ति की याचिका पर विचार करने से इनकार कर दिया था।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें