Get App

पवन कल्याण को नहीं हरा पाए तो जगन रेड्डी की पार्टी के नेता ने बदला नाम, हराने की दी थी चुनौती

Andhra Elections 2024: वरिष्ठ वाईएसआरसीपी नेता ने हाल ही में समाप्त हुए विधानसभा चुनावों के प्रचार के दौरान राज्य में सत्ताधारी सहयोगी पार्टी जनसेना प्रमुख और आंध्र प्रदेश के डिप्टी सीएम पवन कल्याण को हराने एवं ऐसा करने में विफल रहने पर अपना नाम बदलने का वादा किया था

Edited By: Akhileshअपडेटेड Jun 21, 2024 पर 5:47 PM
पवन कल्याण को नहीं हरा पाए तो जगन रेड्डी की पार्टी के नेता ने बदला नाम, हराने की दी थी चुनौती
Pawan Kalyan: कराटे में ब्लैक बेल्ट, फिल्मों में खुद ही करते हैं स्टंट, अब आंध्र प्रदेश के उपमुख्यमंत्री हैं 'पावर स्टार' पवन कल्याण

Andhra Elections 2024: युवजन श्रमिक रायथू कांग्रेस पार्टी (YSRCP) के वरिष्ठ नेता मुद्रगदा पदमनाभम ने आधिकारिक रूप से अपना नाम बदलकर 'पदमनाभा रेड्डी' कर लिया है। वरिष्ठ वाईएसआरसीपी नेता ने हाल ही में समाप्त हुए विधानसभा चुनावों के प्रचार के दौरान राज्य में सत्ताधारी सहयोगी पार्टी जनसेना प्रमुख और आंध्र प्रदेश के डिप्टी सीएम पवन कल्याण को हराने एवं ऐसा करने में विफल रहने पर अपना नाम बदलने का वादा किया था।

पीथापुरम विधानसभा क्षेत्र में कल्याण की जीत के बाद 70 वर्षीय रेड्डी ने अपना नाम बदल लिया। चुनावों से पहले YSRCP नेता ने कल्याण को हराने की चुनौती दी थी। पीटीआई के मुताबिक रेड्डी ने पत्रकारों से कहा, ''किसी ने मुझे अपना नाम बदलने के लिए मजबूर नहीं किया। मैंने अपनी इच्छा से इसे बदला।'' उन्होंने हालांकि जनसेना प्रमुख के प्रशंसकों द्वारा उनसे कथित तौर पर दुर्व्यवहार किये जाने की शिकायत की।

रेड्डी ने कहा, ''जो युवा आपसे (कल्याण से) प्यार करते हैं, वे लगातार मुझे अपशब्द कह रहे हैं। मेरे हिसाब से यह सही नहीं है। गाली देने के बजाय एक काम करो...हमें (परिवार के सभी सदस्यों को) खत्म कर दो।'' कापू समुदाय के एक प्रमुख नेता और सरकार में पूर्व मंत्री रेड्डी ने कापू आरक्षण के लिए अभियान चलाया है। चुनाव से कुछ महीने पहले ही रेड्डी YSRCP में शामिल हुए थे।

आंध्र प्रदेश विधानसभा का पहला सत्र शुरू

सब समाचार

+ और भी पढ़ें