Get App

Davos 2023 : अब बैंकों को हल्के में नहीं ले सकते आंत्रप्रेन्योर, Axis Bank के Amitabh Chaudhry ने क्यों कही यह बात?

Davos 2023 : एक्सिस बैंक के अमिताभ चौधरी ने कहा, बैड लोन्स संकट की हम सभी ने बड़ी कीमत चुकाई है। उन गलतियों को फिर से नहीं दोहराया जाएगा। कॉर्पोरेट बॉरोअर्स को भी यह अहसास हो चुका है कि वे बैंकों को हल्के में नहीं ले सकते हैं। बड़े कर्जों को बट्टे खाते में डालने से बैंकों को अपने बहीखातों को साफ करने में मदद मिली है। वे नए कर्ज देने में सक्षम हुए हैं

CHANDRA R SRIKANTHअपडेटेड Jan 16, 2023 पर 5:19 PM
Davos 2023 : अब बैंकों को हल्के में नहीं ले सकते आंत्रप्रेन्योर, Axis Bank के Amitabh Chaudhry ने क्यों कही यह बात?
Axis Bank के चीफ Amitabh Chaudhry ने कहा, अब बैंकिंग सिस्टम हर स्थिति से निपटने के लिए पूरी तरह तैयार है

Davos 2023 : एक्सिस बैंक के मैनेजिंग डायरेक्टर और सीईओ अमिताभ चौधरी ने सोमवार, 16 जनवरी को कहा कि भारतीय बैंकों ने अतीत के बैड लोन्स के साइकिल से सबक सीखे हैं। आज सही बॉरोअर्स देखने के लिहाज से वे कहीं बेहतर स्थिति में हैं। Davos 2023 से इतर मनीकंट्रोल को दिए एक एक्सक्लूजिव इंटरव्यू में चौधरी ने कहा कि बैड लोन्स संकट की हम सभी ने एक बड़ी कीमत चुकाई है। हम उन गलतियों को फिर से नहीं दोहराएंगे। कॉर्पोरेट बॉरोअर्स को भी यह अहसास हो चुका है कि वे बैंकों को हल्के में नहीं ले सकते हैं। चौधरी ने कहा कि बड़े कर्जों को बट्टे खाते में डालने से बैंकों को अपने बहीखातों को साफ करने में मदद मिली है। वे नए कर्ज देने में सक्षम हुए हैं।

आंत्रप्रेन्योर्स ने भी सीखा है सबक

चौधरी ने कहा, सभी बट्टे खातों के बाद बैंकिंग सिस्टम अब अच्छी स्थिति में आ गया है। वे क्लीन हैं। अब भारतीय बैंकिंग सिस्टम सही लोगों को कर्ज देने के लिए तैयार है।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें