Get App

रक्षा मंत्रालय ने 70,000 करोड़ रुपये के हथियार खरीदने के प्रस्ताव को दी मंजूरी, HAL को मिला सबसे बड़ा ऑर्डर

खास बात यह है कि इस डील के तहत स्वदेश में विकसित किए गए 70,584 करोड़ रुपये के हथियार खरीदे जाएंगे। इस डील में 32,000 करोड़ रुपये का सबसे बड़ा ऑर्डर हिंदुस्तान एयरोनॉटिक्स लिमिटेड (HAL) को मिला है, जिसके तहत 60 UH समुद्री हेलिकॉप्टर खरीदने का सौदा हुआ है

Edited By: Shubham Thakurअपडेटेड Mar 16, 2023 पर 7:59 PM
रक्षा मंत्रालय ने 70,000 करोड़ रुपये के हथियार खरीदने के प्रस्ताव को दी मंजूरी, HAL को मिला सबसे बड़ा ऑर्डर
रक्षा मंत्रालय ने इंडियन डिफेंस फोर्स के लिए लगभग 70,000 करोड़ रुपये के हथियार खरीदने के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है।

रक्षा मंत्रालय ने इंडियन डिफेंस फोर्स के लिए लगभग 70,000 करोड़ रुपये के हथियार खरीदने के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है। यह निर्णय आज 16 मार्च को रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह की अध्यक्षता में रक्षा अधिग्रहण परिषद की बैठक में लिया गया। खास बात यह है कि इस डील के तहत स्वदेश में विकसित किए गए 70,584 करोड़ रुपये के हथियार खरीदे जाएंगे। इस डील में 32,000 करोड़ रुपये का सबसे बड़ा ऑर्डर हिंदुस्तान एयरोनॉटिक्स लिमिटेड (HAL) को मिला है, जिसके तहत 60 UH समुद्री हेलिकॉप्टर खरीदने का सौदा हुआ है।

खरीदे जाएंगे ये हथियार

इसके अलावा, भारतीय नौसेना के लिए 60 मेड इन इंडिया यूटिलिटी हेलीकॉप्टर मरीन और ब्रह्मोस सुपरसोनिक क्रूज मिसाइलें खरीदने की डील हुई है। इसके साथ ही, प्रस्ताव में भारतीय सेना के लिए 307 ATAGS हॉवित्जर और भारतीय तटरक्षक बल के लिए 9 ALH ध्रुव हेलिकॉप्टर खरीदने के प्रस्ताव को भी मंजूरी मिली है।

HAL को मिले कई ऑर्डर

सब समाचार

+ और भी पढ़ें