Get App

Ram Mandir: राममय हो गई अयोध्या नगरी, प्राण प्रतिष्ठा को लेकर कड़ाके की ठंड में भक्तों का जोश

Ram Mandir: अयोध्या में राम मंदिर के प्राण प्रतिष्ठा के लिए तैयारियां लगभग खत्म हो चुकी है। देश-दुनिया भर में भक्तों में उत्साह देखने को मिल रहा है। प्रभु श्रीराम की नगरी को इस ऐतिहासिक अवसर के लिए दुल्‍हन की तरह सजाया गया है। प्राण प्रतिष्ठा समारोह में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समेत देश-दुनिया के VVIPs मौजूद रहेंगे

Brijesh Shuklaअपडेटेड Jan 22, 2024 पर 8:47 AM
Ram Mandir: राममय हो गई अयोध्या नगरी, प्राण प्रतिष्ठा को लेकर कड़ाके की ठंड में भक्तों का जोश
Ram Mandir: पूरा मंदिर फूलों और रोशनी से सजाया गया है। सकी सजावट के लिए पूरे देश से विशेष रूप से कोलकाता से फूल मंगाए गए है।

Ram Mandir: राम जन्मभूमि मंदिर में प्रतिष्ठा समारोह में अब कुछ समय ही शेष है। प्राण प्रतिष्ठा समारोह के लिए सभी तैयारियां को अंतिम रूप दे दिया गया। आज (22 जनवरी 2024) सुबह 10 बजे से ही अयोध्या में मंगल ध्वनि शुरू हो जाएगी। इसके साथ ही अयोध्या छावनी में बदल गई है। अतिथियों का आगमन शुरू हो चुका है। भगवान राम के प्राण प्रतिष्ठा समारोह के लिए अयोध्या फूलों और दीपों से सजी हुई है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और अथितियो के स्वागत के लिए भी अयोध्या तैयार हो चुकी है। प्रधान मंत्री प्राण प्रतिष्ठा समारोह में भाग लेंगे।

जिस तरह से प्राण प्रतिष्ठा के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी व्रत कर रहे हैं और जमीन पर सो रहे हैं गौ सेवा कर रहे हैं उसको लेकर अयोध्या के संत उनकी प्रशंसा कर रहे हैं। अयोध्या वासी उस पल का इंतजार कर रहे हैं जब भगवान राम का प्राण प्रतिष्ठा समारोह होगा और पूरी दुनिया की निगाहें अयोध्या की तरफ होगी। इस प्रतीक्षा के कारण उत्साह, उमंग आनंद ,प्रतीक्षा और प्रसन्नता है।

अयोध्या का माहौल

"अवधपुरी प्रभु आवत जानी।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें