Get App

पीएम मोदी के दौरे के बाद सचिन तेंदुलकर ने की Vantara की सराहना, अनंत अंबानी के हुए मुरीद

Sachin Tendulkar On Vantara: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार सुबह गुजरात के जामनगर जिले में पशु बचाव, संरक्षण एवं पुनर्वास केंद्र 'वनतारा' का दौरा किया था। करीब 3,000 एकड़ क्षेत्र में फैला वनतारा रिलायंस इंडस्ट्रीज के जामनगर रिफाइनरी कॉम्प्लेक्स में स्थित है। यह हाथियों और वन्यजीवों के कल्याण के लिए समर्पित एक बचाव केंद्र है

Akhilesh Nath Tripathiअपडेटेड Mar 05, 2025 पर 1:28 PM
पीएम मोदी के दौरे के बाद सचिन तेंदुलकर ने की Vantara की सराहना, अनंत अंबानी के हुए मुरीद
Sachin Tendulkar On Vantara: 3,000 एकड़ में फैला वनतारा रिलायंस की जामनगर रिफाइनरी के कॉम्प्लेक्स में स्थित है

Sachin Tendulkar On Vantara: भारत रत्न से सम्मानित पूर्व महान क्रिकेटर सचिन तेंदुलकर ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की हालिया यात्रा के बाद 'वनतारा' की वन्य जीव संरक्षण के प्रति प्रतिबद्धता और जुनून की जमकर सराहना की है। इससे पहले प्रधानमंत्री मोदी ने मंगलवार को वन्यजीव संरक्षण, बचाव और पुनर्वास की अनूठी पहल 'वनतारा' की सराहना करते हुए लोगों से जानवरों के प्रति दया का भाव रखने का आग्रह किया। पीएम मोदी ने रविवार को गुजरात के जामनगर जिले में पशु बचाव, संरक्षण और पुनर्वास केंद्र वनतारा का दौरा किया था। 3,000 एकड़ में फैला Vantara रिलायंस की जामनगर रिफाइनरी कॉम्प्लेक्स में स्थित है।

पीएम मोदी के पोस्ट को रीपोस्ट करते हुए सचिन तेंदुलकर ने X कहा, "जब मैं पहले वनतारा में था, तो मुझे भी माननीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी जैसा ही महसूस हुआ था। वन्यजीव संरक्षण के प्रति अनंत और उनकी टीम का जुनून और प्रतिबद्धता सराहनीय है। वनतारा में बचाए गए और पुनर्वासित जानवर आपको एक अनोखे तरीके से छूते हैं। मैं इस खूबसूरत जगह पर फिर से आने के लिए उत्सुक हूं।"

क्या है वनतारा?

करीब 3,000 एकड़ क्षेत्र में फैला वनतारा, रिलायंस इंडस्ट्रीज के जामनगर रिफाइनरी कॉम्प्लेक्स में स्थित है। यह हाथियों और वन्यजीवों के कल्याण के लिए समर्पित एक बचाव केंद्र है। यह दुर्व्यवहार और शोषण से बचाए गए जानवरों को पुनर्वास, इलाज और मेडिकल देखभाल प्रदान करता है।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें