Get App

Delhi AQI Today: दिल्ली में प्रदूषण से हालत खस्ता, आनंद विहार समेत कई इलाकों में AQI 400 के पार

Delhi Air Pollution Update: देश की राजधानी दिल्ली में प्रदूषण से हालत खराब होती जा रही है। आसापास के इलाकों भी यही हाल है। जिससे लोगों को सांस लेने में दिक्कत हो रही है। इसके साथ ही कई लोगों को आंखों में जल महसूस हो रही है। दिल्ली में एयर क्वालिटी इंडेक्स 400 के पार चला गया है

MoneyControl Newsअपडेटेड Nov 05, 2024 पर 7:53 AM
Delhi AQI Today: दिल्ली में प्रदूषण से हालत खस्ता, आनंद विहार समेत कई इलाकों में AQI 400 के पार
Delhi Air Pollution Update: पिछले चार दिनों से दिल्ली के कई इलाकों में प्रदूषण खतरनाक स्तर तक पहुंच गया है।

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली और इसके आस-पास के इलाकों में प्रदूषण का स्तर इन दिनों तेजी से बढ़ रहा है। दिवाली के बाद दिल्ली समेत कई राज्यों में प्रदूषण का स्तर काफी बढ़ गया है। शहरों में सड़कों की धूल, वाहनों का धुआं, और पराली जलाने की घटनाएं भी इस समस्या को और गंभीर बना दिया है। दिल्ली NCR के कई इलाकों में AQI 400 के पार पहुंच गया है। जिससे दिल्ली वालों को सांस लेने में भी परेशानी हो रही है। वहीं कई लोग आंखों में जलन की समस्या का सामना कर रहे हैं। सुबह-सुबह से दिल्ली और आसपास के इलाके धुंध की चादर में लिपटे हुए नजर आते हैं।

बता दें कि दिवाली के दौरान राष्ट्रीय राजधानी में वायु प्रदूषण के स्तर में जबरदस्त बढ़ोतरी देखने को मिली थी। इस पर सुप्रीम कोर्ट ने नाराजगी जाहिर की थी। कोर्ट ने दिल्ली सरकार और दिल्ली पुलिस आयुक्त से यह जानना चाहा कि शहर में पटाखों पर लगे प्रतिबंध को लागू करने के लिए क्या कदम उठाए गए हैं ?

जानिए दिल्ली के किस इलाके में कितना है AQI

दिल्ली में आज (5 नवंबर, मंगलवार) सुबह मुंडका में 466, डीआईटी में 442, आनंद विहार में 438, न्यू स्वरूप नगर में 395, कोहट इन्क्लेव में 384, भलस्वा लैंडफिल में 368, एलआईसी कॉलोनी में 364, रोहिणी में 391, पूसा में 325, लोनी में 324, अलीपुर में 320, अशोक विहार में 318, द्वारका में 316, जनकपुरी में 306, हस्तसाल में 307, जवाहर लाल नेहरू स्टेडियम में 309 AQI दर्ज किया गया। दिल्ली में सोमवार को सुबह भी धुंध की मोटी चादर छाई रही। वायु गुणवत्ता ‘बेहद खराब’ श्रेणी में रही। आज भी यही हाल है। सुबह –सुबह से धुंध छाई रहती है।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें