Get App

SCO Summit 2022: किर्गिस्तान के राष्ट्रपति ने व्लादिमीर पुतिन को कराया इंतजार, यूक्रेन ने उड़ाया मजाक- फिर हुई बेइज्जती

दोनों नेताओं के बीच समरकंद में SCO Summit 2022 से अलग ये बैठक होनी थी। अब कोई सोशल मीडिया यूजर्स ने किर्गिस्तान के राष्ट्रपति सदिर जापरोव पर रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन का अपमान करने का आरोप लगाया है

MoneyControl Newsअपडेटेड Sep 16, 2022 पर 4:03 PM
SCO Summit 2022: किर्गिस्तान के राष्ट्रपति ने व्लादिमीर पुतिन को कराया इंतजार, यूक्रेन ने उड़ाया मजाक- फिर हुई बेइज्जती
किर्गिस्तान के राष्ट्रपति ने व्लादिमीर पुतिन को कराया इंतजार

SCO Summit 2022: रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन भी SCO सम्मेलन में शामिल होने के लिए उज्बेकिस्तान में मौजूद हैं। अब पुतिन का बैठक से पहले एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है। इस वीडियो में पुतिन को किर्गिस्तान के राष्ट्रपति सदिर जापरोव का इंतजार करते हुए देखा जा सकता है।

दोनों नेताओं के बीच समरकंद में SCO शिखर सम्मेलन से अलग ये बैठक होनी थी। अब कोई सोशल मीडिया यूजर्स ने किर्गिस्तान के राष्ट्रपति सदिर जापरोव पर रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन का अपमान करने का आरोप लगाया है। साथ ही इंटरनेट पर कई लोगों ने इस पर नाराजगी भी जताई है।

वीडियो को यूक्रेन के एक अधिकारी एंटोन गेराशचेंको ने भी अपने ट्विटर हैंडल पर शेयर किया था। उन्होंने लिखा, “पुतिन को फिर से सार्वजनिक रूप से अपमानित किया गया।"

एंटोन ने आगे लिखा, "पहले क्रेमलिन प्रमुख दुनिया के नेताओं को अपना इंतजार कराते थे। अब किर्गिस्तान के राष्ट्रपति ने पुतिन को मुलाकात के लिए इंतजार कराया है।"

सब समाचार

+ और भी पढ़ें