Get App

Flair Writing IPO Listing: 65% प्रीमियम पर शेयरों का सफर शुरू, आईपीओ के पैसों का ऐसे होगा इस्तेमाल

Flair Writing IPO Listing: स्टेशनरी प्रोडक्ट्स बनाने वाली मुंबई की फ्लेयर राइटिंग (Flair Writing) के शेयरों की आज घरेलू मार्केट में एंट्री हुई। इस आईपीओ को निवेशकों का तगड़ा रिस्पांस मिला था और ओवरऑल 46 गुना से अधिक सब्सक्राइब हुआ था। इस आईपीओ के तहत नए शेयर जारी हुए हैं और ऑफर फॉर सेल के तहत भी शेयरों की बिक्री हुई है

Edited By: Moneycontrol Newsअपडेटेड Dec 01, 2023 पर 3:54 PM
Flair Writing IPO Listing: 65% प्रीमियम पर शेयरों का सफर शुरू, आईपीओ के पैसों का ऐसे होगा इस्तेमाल
Flair Writing IPO Listing: फ्लेयर राइटिंग का ₹593 करोड़ का आईपीओ सब्सक्रिप्शन के लिए 22-24 नवंबर के बीच खुला था। आज इसके शेयरों की लिस्टिंग हुई है।

Flair Writing IPO Listing: स्टेशनरी प्रोडक्ट्स बनाने वाली मुंबई की फ्लेयर राइटिंग (Flair Writing) के शेयरों की आज घरेलू मार्केट में शानदार एंट्री हुई। इस आईपीओ को निवेशकों का तगड़ा रिस्पांस मिला था और ओवरऑल 46 गुना से अधिक सब्सक्राइब हुआ था। आईपीओ के तहत 304 रुपये के भाव पर शेयर जारी हुए हैं। आज BSE पर इसकी 503 रुपये के भाव पर एंट्री हुई है यानी कि आईपीओ निवेशकों को 65.46 फीसदी का लिस्टिंग गेन (Flair Writing Listing Gain) मिला। लिस्टिंग के बाद यह 514 रुपये तक पहुंचा लेकिन फिर फिसल गया। फिसलकर यह 452.70 रुपये (Flair Writing Share Price) पर बंद हुआ है यानी कि आईपीओ निवेशक अब 48.91 फीसदी मुनाफे में हैं।

कैसा रिस्पांस मिला था Flair Writing IPO को ?

फ्लेयर राइटिंग का ₹593 करोड़ का आईपीओ सब्सक्रिप्शन के लिए 22-24 नवंबर के बीच खुला था। ओवरऑल यह आईपीओ 46.68 गुना सब्सक्राइब हुआ था। इसमें क्वालिफाईड इंस्टीट्यूशनल बायर्स (QIB) का हिस्सा 115.6 गुना, नॉन-इंस्टीट्यूशनल इनवेस्टर्स (NII) का हिस्सा 33.37 गुना और खुदरा निवेशकों का हिस्सा 13.01 गुना भरा था। इस आईपीओ के तहत 292 करोड़ रुपये के नए शेयर जारी हुए हैं। इसके अलावा 5 रुपये की फेस वैल्यू वाले 99,01,315 शेयरों की ऑफर फॉर सेल विंडो के तहत बिक्री हुई है। नए शेयरों के जरिए जुटाए गए पैसों का इस्तेमाल गुजरात के वलसाड में नया प्लांट लगाने, कंपनी और इसकी सब्सिडियरी के कैपिटल एक्सपेंडिचर की फंडिंग, वर्किंग कैपिटल की जरूरतों को पूरा करने, कर्ज चुकाने और आम कॉरपोरेट उद्देश्यों में होगा।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें