Get App

RBL Bank के लिए बाकी हैं अभी और भी 'दर्द'? मार्च, 2022 में निफ्टी बैंक से बाहर हो सकता है शेयर

एनएसई फरवरी, 2022 के दूसरे पखवाड़े में इंडेक्स में बदलाव की घोषणा करेगा और इंडेक्स की रिबैलेंसिंग मार्च, 2022 के अंतिम दिन से लागू होगी

MoneyControl Newsअपडेटेड Dec 27, 2021 पर 6:04 PM
RBL Bank के लिए बाकी हैं अभी और भी 'दर्द'? मार्च, 2022 में निफ्टी बैंक से बाहर हो सकता है शेयर
आरबीएल बैंक की मुश्किलें फिलहाल खत्म होती नहीं दिख रही हैं

RBL Bank : नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) मार्च, 2022 में होने वाले अगले रिव्यू में निफ्टी बैंक इंडेक्स से प्राइवेट सेक्टर के लेंडर आरबीएल बैंक को बाहर कर सकता है, वहीं बैंक ऑफ बड़ौदा को एंट्री मिल सकती है। एडलवाइस सिक्योरिटीज ने अपनी हालिया एक रिपोर्ट में यह बात कही है।

हाल के घटनाक्रमों के बाद इंडेक्स में बदलाव होने का अनुमान है। 25 दिसंबर को, रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया (आरबीआई) ने योगेश दयाल को बैंक के बोर्ड में एडिशनल डायरेक्टर के रूप में नियुक्त कर दिया था और इसी दिन, बैंक के एमडी और सीईओ विश्ववीर आहूजा तत्काल छुट्टी पर चले गए थे। दयाल डिपार्टमेंट ऑफ कम्युनिकेशन के चीफ जनरल मैनेजर इंचार्ज हैं।

शेयर में 18.47 फीसदी की गिरावट

इन घटनाक्रमों के बाद बैंक के स्टॉक में लगातार दूसरे दिन 27 दिसंबर को भारी गिरावट दर्ज की गई। आज इंट्रा डे में स्टॉक 24.7 फीसदी टूटा और पिछले सेशन में इसमें 2.83 फीसदी की गिरावट दर्ज की गई थी। सोमवार को एनएसई पर आरबीएल बैंक के शेयर 18.48 फीसदी कमजोर होकर 140.95 रुपये पर बंद हुआ।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें