Get App

Jet Airways में लगातार तीसरे दिन लोअर सर्किट, एक साल के रिकॉर्ड निचले स्तर पर भाव

रनवे पर लौटने की कोशिशों में लगी घरेलू विमानन कंपनी जेट एयरवेज (Jet Airways) के शेयरों में आज 23 नवंबर को लगातार तीसरे दिन लोअर सर्किट लगा है

Edited By: Moneycontrol Newsअपडेटेड Nov 23, 2022 पर 12:31 PM
Jet Airways में लगातार तीसरे दिन लोअर सर्किट, एक साल के रिकॉर्ड निचले स्तर पर भाव
करीब तीन साल पहले वर्ष 2019 में जेट एयरवेज दिवालिया होने के चलते बंद हो गई थी।

रनवे पर लौटने की कोशिशों में लगी घरेलू विमानन कंपनी जेट एयरवेज (Jet Airways) के शेयरों में आज 23 नवंबर को लगातार तीसरे दिन लोअर सर्किट लगा है। इन तीन दिनों में यह 15 फीसदी टूट चुका है और अब एक साल के रिकॉर्ड निचले स्तर पर फिसल चुका है। एक महीने में अभी यह 30 फीसदी गिर चुका है। अभी यह बीएसई पर 65.95 रुपये के भाव (Jet Airways Share Price) में मिल रहा है। बता दें कि कंपनी वित्तीय दबावों से जूझ रही है और यह लगातार ट्रैक पर आने की कोशिश कर रही है लेकिन सफल नहीं हो पा रही है। वित्त वर्ष 2023 की दूसरी तिमाही जुलाई-सितंबर 2022 में कंपनी का घाटा सालाना आधार पर 60.78 करोड़ रुपये से बढ़कर 308.24 करोड़ रुपये पर पहुंच गया।

Jet Airways हो चुकी है दिवालिया

करीब तीन साल पहले वर्ष 2019 में जेट एयरवेज दिवालिया होने के चलते बंद हो गई थी। अक्टूबर 2020 में इसे बचाने के लिए नीलामी हुई थी जिसे जालान-कालरॉक कंसोर्टियम ने जीत लिया था लेकिन कंपनी की सेहत में कोई सुधार नहीं दिख रहा है। जालान कालरॉक कंसोर्टियम ने एनसीएलएटी (नेशनल कंपनी लॉ अपीलेट ट्रिब्यूनल) से 250 करोड़ रुपये के पीएफ और ग्रेच्यूटी के बकाए की अतिरिक्त राशि का भुगतान करने में असमर्थता जताई है।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें