Get App

Paytm पर बाजार कर रहा ओवर रिएक्ट, पोर्टफोलियो में न्यू एज कंपनियों को रखना जरूरी : अजय श्रीवास्तव

अजय ने कहा कि इस समय गिरावट में डिफेंस कंपनियों में निवेश बढ़ा सकते हैं। डिफेंस अगले 5 साल के लिए शानदार थीम है। अजय का मानना है कि रेलवे शेयरों में भी तेजी बढ़ सकती है। सरकार रेलवे स्पेस में तेजी से काम कर रही है। अजय श्रीवास्तव की राय है कि अब तक की जोरदार तेजी के बाद मुनाफावसूली करें। लेकिन पोर्टफोलियो में बदलाव की जरूरत नहीं है

MoneyControl Newsअपडेटेड Dec 07, 2023 पर 2:22 PM
Paytm पर बाजार कर रहा ओवर रिएक्ट, पोर्टफोलियो में न्यू एज कंपनियों को रखना जरूरी : अजय श्रीवास्तव
अजय श्रीवास्तव का मानना है कि Paytm पर बाजार ओवर रिएक्ट कर रहा है। नए जमाने की कंपनियों में करेक्शन पर निवेश करें

बिग मार्केट वॉयस में आज सीएनबीसी-आवाज़ के साथ हैं डाइमेंशन्स कंसल्टिंग के सीईओ अजय श्रीवास्तव। इनको कॉरपोरेट और फाइनेंशियल रीस्ट्रक्चरिंग स्पेस का दिग्गज माना जाता है। कमोडिटी के क्षेत्र में भी अजय अच्छी पकड़ रखते हैं। श्री अजय श्रीवास्तव ने आईआईएम बैंगलोर से पीजीडीएम किया है। उसके बाद इन्होंने कई सालों तक ट्रांजेक्शनल सर्विसेज और कॉर्पोरेट और निवेश बैंकिंग के क्षेत्र में सिटीबैंक के साथ काम किया। इसके बाद, उन्होंने 1995 में डाइमेंशन्स की स्थापना की। पूंजी बाज़ार और अर्थव्यवस्था में उनकी विशेषज्ञता का कई टेलीविज़न चैनलों द्वारा व्यापक रूप से इस्तेमाल किया जाता है। इसी क्रम में अजय श्रीवास्तव आज सीएनबीसी-आवाज़ के साथ हैं।

गिरावट में डिफेंस कंपनियों में बढ़ाएं निवेश

बाजार की आगे की दशा और दिशा पर बात करते हुए अजय ने कहा कि इस समय गिरावट में डिफेंस कंपनियों में निवेश बढ़ा सकते हैं। डिफेंस अगले 5 साल के लिए शानदार थीम है। अजय का मानना है कि रेलवे शेयरों में भी तेजी बढ़ सकती है। सरकार रेलवे स्पेस में तेजी से काम कर रही है। अजय श्रीवास्तव की राय है कि अब तक की जोरदार तेजी के बाद मुनाफावसूली करें। लेकिन पोर्टफोलियो में बदलाव की जरूरत नहीं है। गिरावट में फिर खरीदें, थोड़ा कैश पर भी रहें। तेजी के बाद करेक्शन आते रहते हैं। उनकी सलाह है कि सरकारी पॉलिसी पर निर्भर कंपनी में मुनाफावसूली करें।

पोर्टफोलियो में न्यू एज कंपनियों को रखना जरूरी

सब समाचार

+ और भी पढ़ें