Get App

Happiest Minds Shares: आईटी कंपनी के शेयर ने लगाई दहाड़, 12% उछला भाव, मिला सबसे ऊंचा टारगेट प्राइस

Happiest Minds Shares: आईटी सेक्टर की कंपनी हैप्पिएस्ट माइंड्स टेक्नोलॉजीज के शेयरों में आज 17 जून को जबरदस्त तेजी देखने को मिली। कंपनी के शेयरों का भाव 12 फीसदी तक उछलकर 673.70 रुपये के स्तर तक पहुंच गया। इस तेजी की वजह ब्रोकरेज फर्म आनंठ राठी की एक रिपोर्ट को माना जा रहा है। आनंठ राठी ने इस शेयर को 'Buy (खरीदें)' की रेटिंग के साथ कवर करना शुरू किया है

Moneycontrol Hindi Newsअपडेटेड Jun 17, 2025 पर 3:44 PM
Happiest Minds Shares: आईटी कंपनी के शेयर ने लगाई दहाड़, 12% उछला भाव, मिला सबसे ऊंचा टारगेट प्राइस
Happiest Minds Shares: आनंद राठी ने हैप्पिएस्ट माइंड्स के शेयर के लिए 790 रुपये का टारगेट प्राइस तय किया है

Happiest Minds Shares: आईटी सेक्टर की कंपनी हैप्पिएस्ट माइंड्स टेक्नोलॉजीज के शेयरों में आज 17 जून को जबरदस्त तेजी देखने को मिली। कंपनी के शेयरों का भाव 12 फीसदी तक उछलकर 673.70 रुपये के स्तर तक पहुंच गया। इस तेजी की वजह ब्रोकरेज फर्म आनंठ राठी की एक रिपोर्ट को माना जा रहा है। आनंठ राठी ने इस शेयर को 'Buy (खरीदें)' की रेटिंग के साथ कवर करना शुरू किया है। आनंद राठी ने हैप्पिएस्ट माइंड्स के शेयर के लिए 790 रुपये का टारगेट प्राइस तय किया है, जो सोमवार के बंद भाव से इसमें करीब 30% तक की तेजी की संभावना दिखाता है। साथ ही हैप्पिएस्ट माइंड्स के शेयर के लिए इस समय दलाल स्ट्रीट का सबसे ऊंचा टारगेट प्राइस है।

ब्रोकरेज हाउस ने अपनी रिपोर्ट में लिखा है कि कंपनी का इनऑर्गेनिक ग्रोथ मॉडल इसके बिजनेस मिक्स को BFSI (बैंकिंग, फाइनेंशियल सर्विसेज और इंश्योरेंस) और हेल्थकेयर सेगमेंट की ओर लेकर जा रहा है। मार्च तिमाही के दौरान हैप्पिएस्ट माइंड्स के कुल रेवेन्यू में इन दोनों सेगमेंट का योगदान 42% रहा, जबकि पिछले साल इसी तिमाही में यह 27.5% था।

इसके अलावा, कंपनी की ओर से हाल ही में नियुक्त किए गए चीफ ग्रोथ ऑफिसर (CGO) के चलते नए क्लाइंट्स जुड़ने की उम्मीद है, जिससे बिजनेस यूनिट्स के बीच क्रॉस-सेलिंग को भी बढ़ावा मिलेगा। हैप्पिएस्ट माइंड्स ने आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI) पर आधारित एक अलग बिजनेस यूनिट बनाई है, जो कंपनी की AI आधारित डील्स जीतने की प्रतिबद्धता को दिखाती है।

आनंद राठी ने हैप्पिएस्ट माइंड्स का वैल्यूएशन FY27 के लिए 35x प्राइस-टू-अर्निंग्स मल्टीपल पर किया है, जो इसके पांच साल के औसत PE मल्टीपल (57x) से करीब 40% कम है। हालांकि ब्रोकरेज हाउस ने यह भी चेतावनी दी कि अमेरिका में बाजार की सुस्ती कंपनी के लिए सबसे बड़ा रिस्क है।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें