Get App

'जब मैं जेल में था, तब मनमोहन सिंह ने मेरे बच्चों के लिए पेशकश की थी स्कॉलरशिप' मलेशिया के PM ने अपने 'दोस्त' को कुछ ऐसे किया याद

मलेशियाई पीएम ने पोस्ट किया, "हालांकि मैंने इस दयालु प्रस्ताव को अस्वीकार कर दिया था, लेकिन इस तरह का व्यवहार निस्संदेह उनकी असाधारण मानवता थी।" उन्होंने उन्हें मानवीय दयालुत से भरा हुआ व्यक्ति बताया। अनवर ने मनमोहन सिंह की मौत पर भारी दुःख जताते हुए अपने पोस्ट की शुरुआत की। उन्होंने लिखा, "मेरे सम्मानित और प्रिय मित्र डॉ. मनमोहन सिंह के निधन की खबर से मुझ पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा।"

MoneyControl Newsअपडेटेड Dec 27, 2024 पर 6:58 PM
'जब मैं जेल में था, तब मनमोहन सिंह ने मेरे बच्चों के लिए पेशकश की थी स्कॉलरशिप' मलेशिया के PM ने अपने 'दोस्त' को कुछ ऐसे किया याद
Manmohan Singh Death: मलेशिया के PM ने अपने 'दोस्त' को कुछ ऐसे किया याद

मलेशिया के प्रधान मंत्री अनवर इब्राहिम ने शुक्रवार को मनमोहन सिंह को भावभीनी श्रद्धांजलि दी। उन्होंने भारत के पूर्व प्रधानमंत्री को याद करते हुए बताया कि कैसे मनमोहन सिंह ने इब्राहिम के जेल में रहने के दौरान उनके बच्चों के लिए स्कॉलरशिप की पेशकश की थी। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर पूर्व प्रधान मंत्री को भारत को विश्व के आर्थिक दिग्गजों में से एक बनाने वाला बताया। उन्होंने मनमोहन सिंह के लिखा, "मेरे दोस्त, मेरे भाई।"

हालांकि, अनवर ने मनमोहन सिंह के प्रस्ताव को अस्वीकार कर दिया, लेकिन वह इस भाव से बहुत प्रभावित हुए। मलेशियाई नेता 1999 से 2004 तक जेल में थे, जब उनकी सजा पलट दी गई थी। इस दौरान, मनमोहन सिंह राज्यसभा में विपक्ष के नेता थे।

उन्होंने पोस्ट किया, "एक राजनेता के रूप में थोड़े अजीब लेकिन एक निर्विवाद रूप से ईमानदार, दृढ़ और संकल्पवान डॉ. मनमोहन सिंह अपने पीछे एक ऐसी विरासत छोड़ गए हैं, जो आने वाली पीढ़ियों को प्रेरित करेगी।"

उन्होंने आगे कहा, "मेरे लिए, वह बहुत कुछ और उससे भी ज्यादा होंगे। बहुत से लोग यह नहीं जानते हैं, और अब समय आ गया है कि मैं इसे मलेशियाई लोगों के साथ साझा करूं: मेरे जेल जाने के दौरान, उन्होंने दयालु भाव दिखाया, जिसकी उन्हें शायद जरूरत नहीं थी... तब उन्होंने मेरे बच्चों, खासकर मेरे बेटे एहसान के लिए स्कॉलरशिप की पेशकश की।"

सब समाचार

+ और भी पढ़ें