Get App

कुर्सी बच भी गई तो क्या पाकिस्तान की इकोनॉमी को बचा सकेंगे इमरान खान?

पाकिस्तान में इनफ्लेशन आसमान में पहुंच गया है। पाकिस्तान में कंज्यूमर प्राइस इंडेक्स जनवरी में 13 फीसदी पहुंच गया। पाकिस्तानी रुपया लगातार कमजोर हो रहा है। एक साल से कम समय में डॉलर के मुकाबले यह 12 फीसदी कमजोर हो चुका है। विदेशी कर्ज खतरनाक स्तर पर पहुंच गया है

MoneyControl Newsअपडेटेड Mar 30, 2022 पर 4:25 PM
कुर्सी बच भी गई तो क्या पाकिस्तान की इकोनॉमी को बचा सकेंगे इमरान खान?
IMF के मुताबिक, पाकिस्तान पर विदेशी कर्ज बढ़कर 90 अरब डॉलर हो गया है। इसमें चीन से लिए कर्ज की हिस्सेदारी 20 फीसदी है। यह कर्ज पाकिस्तान की इकोनॉमी के लिए गलें की फांस बन सकता है।

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान (Pakistan Prime Minister Imran Khan) की कुर्सी डगमगा रही है। पाक प्रधानमंत्री की किस्मत का फैसला 3 अप्रैल को होने की उम्मीद है। संयुक्त विपक्ष के अविश्वास प्रस्ताव पर नेशनल असेंबली (National Assembly) में अप्रैल की 3 तारीख को मतदान होगा। इस बीच सरकार गिराने और बचाने का खेल चरम पर होगा।

पाक की अर्थव्यवस्था का क्या होगा?

इमरान खान को इस तथ्य से थोड़ी राहत मिल सकती है कि पाकिस्तान के इतिहास में किसी प्रधानमंत्री को अविश्वास प्रस्ताव के जरिए अपनी कुर्सी नहीं गंवानी पड़ी हैं। अगर इमरान खान किसी तरह अपनी कुर्सी बचा भी लेते हैं तो क्या वह पाक की इकोनॉमी को बचा पाएंगे?

बढ़ती महंगाई ने लोगों का जीना दूभर किया

सब समाचार

+ और भी पढ़ें