Get App

COVID-19 in UP: क्या कोरोना की चौथी लहर आने वाली है! वैक्सीन लगवा चुके लोग भी होंगे संक्रमित? IIT-BHU के प्रोफेसरों ने सभी सवालों के दिए जवाब

UP Covid-19 cases: उत्तर प्रदेश में कोरोना वायरस के कुल एक्टिव मामलों की संख्या 40 पहुंच गई है। सभी मरीज होम आइसोलेशन में हैं। इस बीच, कोरोना वायरस के नए वेरिएंट से आगरा में पहली मौत हुई है। IIT और BHU के प्रोफेसरों ने बताया कि अगर कोरोना की चौथी लहर आती है, तो उसका असर 21 से 28 दिन तक रहेगा

Akhilesh Nath Tripathiअपडेटेड May 29, 2025 पर 1:05 PM
COVID-19 in UP: क्या कोरोना की चौथी लहर आने वाली है! वैक्सीन लगवा चुके लोग भी होंगे संक्रमित? IIT-BHU के प्रोफेसरों ने सभी सवालों के दिए जवाब
COVID-19 in UP: उत्तर प्रदेश में कोरोना वायरस के करीब 40 एक्टिव केस हैं

corona virus in UP: उत्तर प्रदेश में कोरोना वायरस (कोविड-19) के मामलों की संख्या तेजी से बढ़ रही है। गुरुवार (29 मई) तक राज्य में कुल एक्टिव मामलों की संख्या 40 पहुंच गई है। सभी मरीज होम आइसोलेशन में हैं। इस बीच, कोरोना वायरस के नए वेरिएंट से आगरा में पहली मौत हुई है। IIT और BHU के प्रोफेसरों ने बताया कि अगर कोरोना की चौथी लहर आती है, तो उसका असर 21 से 28 दिन तक रहेगा। हालांकि, उन्होंने कहा है कि कोरोना वायरस के नए वेरिएंट से डरने की जरूरत नहीं है।

यूपी के अलावा सबसे ज्यादा कोविड मरीज केरल और महाराष्ट्र में सामने आए हैं। इसके अलावा गुजरात, राजस्थान और दिल्ली में भी COVID-19 मरीज मिले हैं। फिरोजाबाद के मुख्य मेडिकल अधिकारी (CMO) रामबदन राम ने कहा कि एक बुजुर्ग को कूल्हे की हड्डी टूटने और सिर में चोट लगने के बाद 24 मई को आगरा के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया था। अगले दिन उन्हें सांस लेने में तकलीफ हुई। फिर एक निजी लैब में कोविड-19 की जांच कराई गई तो उनमें संक्रमण की पुष्टि हुई।

सीएमओ ने बताया कि इसके बाद उन्हें इस सप्ताह की शुरुआत में सोमवार देर रात आगरा के एसएन मेडिकल कॉलेज के कोविड आइसोलेशन वार्ड में शिफ्ट कर दिया गया जहां मंगलवार शाम को उनकी मौत हो गई। आगरा मेडिकल कॉलेज के अधिकारियों के मुताबिक, 78 वर्षीय मरीज कई गंभीर बीमारियों से पीड़ित थे।

इस बीच, फिरोजाबाद में सात सदस्यीय मेडिकल टीम ने मृतक के परिवार के सदस्यों की स्वास्थ्य जांच की और पूरे इलाके को सैनिटाइज किया। सीएमओ ने पुष्टि की है कि वर्तमान में फिरोजाबाद में कोविड-19 संक्रमण का कोई सक्रिय मामला नहीं है।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें