Get App

चूहे गटक गए शराब की 800 बोतल! अपनी गलती छुपाने के लिए व्यापारियों ने का अजीबोगरीब आरोप

बेचारे चूहों के खिलाफ यह विचित्र आरोप 1 सितंबर को झारखंड की नई शराब नीति लागू होने से एक महीने पहले आया है। बड़ी बात ये है कि बेचारे चूहे तो आरोप लगाने वालों पर मानहानि का मुकदमा भी दर्ज नहीं कर सकते। दरअसल नीति लागू होने से पहले, राज्य प्रशासन शराब के स्टॉक की जांच कर रहा है

MoneyControl Newsअपडेटेड Jul 13, 2025 पर 7:07 PM
चूहे गटक गए शराब की 800 बोतल! अपनी गलती छुपाने के लिए व्यापारियों ने का अजीबोगरीब आरोप
Dhanbad: चूहे गटक गए शराब की 800 बोतल! (AI Image)

हमारे देश में भ्रष्टाचार एक ऐसा दल-दल है, जिसमें अब बेचारे चूहे भी धंस जा रहे हैं। क्योंकि झारखंड से एक ऐसा मामला सामने आया, जहां ये दावा किया गया कि चूहों ने विदेश शराब की करीब 800 बोतलें पी लीं। हालांकि, जब मामला खुला तो इसके पीछे बहुत बड़े भ्रष्टाचार का भांडाफोड़ हुआ। बेचारे चूहों के खिलाफ यह विचित्र आरोप 1 सितंबर को झारखंड की नई शराब नीति लागू होने से एक महीने पहले आया है। बड़ी बात ये है कि बेचारे चूहे तो आरोप लगाने वालों पर मानहानि का मुकदमा भी दर्ज नहीं कर सकते।

दरअसल नीति लागू होने से पहले, राज्य प्रशासन शराब के स्टॉक की जांच कर रहा है। इस अभियान के तहत, धनबाद के बलियापुर और प्रधान खूंटा इलाकों में शराब की दुकानों की जांच की गई।

शीर्ष प्रशासनिक अधिकारियों की मौजूद में की गई स्टॉक जांच में पता चला कि 802 IMFL बोतलें आधी खाली थीं या लगभग पूरी खाली थीं। जब व्यापारियों से इसके बारे में पूछा गया, तो उन्होंने चूहों को जिम्मेदार ठहराया।

उन्होंने अधिकारियों को बताया कि चूहों ने बोतलों के ढक्कन कुतर दिए और शराब पी गए। हालांकि, जिम्मेदारी से मुकरने की यह बेतहाशा कोशिश काम नहीं आई, और व्यापारियों से नुकसान की भरपाई करने को कहा गया।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें