Get App

Trump on Rate Cut: 'कहां है महंगाई?' ट्रंप बोले- ब्याज दर घटाए फेडरल रिजर्व

ट्रंप ने कहा कि अमेरिका में महंगाई नहीं है और फेड रिजर्व को ब्याज दरें और घटानी चाहिए। उन्होंने चीन पर टैरिफ बढ़ाने का आरोप लगाया। बाजारों में गिरावट और मंदी का डर बढ़ा है। आइए जानते हैं पूरी डिटेल।

Edited By: Suneel Kumarअपडेटेड Apr 07, 2025 पर 8:47 PM
Trump on Rate Cut: 'कहां है महंगाई?' ट्रंप बोले- ब्याज दर घटाए फेडरल रिजर्व
ट्रंप ने शेयर बाजार में गिरावट के बीच फेडरल रिजर्व से ब्याज दरें घटाने की अपील की है।

Trump on Rate Cut: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने शेयर बाजार में गिरावट के बीच फेडरल रिजर्व से ब्याज दरें घटाने की अपील की है। उन्होंने कहा, "अमेरिका में कोई महंगाई नहीं है।" फेडरल रिजर्व की अगली मौद्रिक नीति बैठक (FOMC) 6-7 मई को होने वाली है। ट्रंप ने कहा कि ब्याज दरें पहले ही काफी हद तक नीचे आ चुकी हैं, और फेडरल रिजर्व (जो सुस्त निर्णय लेता है) को अब जल्दी से ब्याज दरें और घटा देनी चाहिए।

ट्रंप ने ब्याज दर और महंगाई के बारे में क्या कहा?

ट्रंप ने सोमवार को अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म Truth Social पर लिखा, “अमेरिका हर हफ्ते अरबों डॉलर कमा रहा है।” उन्होंने आगे कहा, “तेल की कीमतें नीचे हैं, खाने की कीमतें नीचे हैं, महंगाई है ही नहीं। और वर्षों से शोषित अमेरिका अब उन देशों से अरबों डॉलर ला रहा है जो टैरिफ के जरिए हमें नुकसान पहुंचाते रहे हैं।”

उन्होंने चीन पर निशाना साधते हुए कहा, “सबसे बड़ा शोषक चीन है, जिसकी मार्केट क्रैश हो रही है। उसने 34% और टैरिफ बढ़ा दिए हैं। ये देश मेरे चेतावनी के बावजूद जवाबी कार्रवाई कर रहे हैं। दशकों से अमेरिका का फायदा उठाया गया है, इसके लिए हमारे पूर्व नेता जिम्मेदार हैं।”

सब समाचार

+ और भी पढ़ें