Get App

Bihar Chunav Voting: EVM की फोटो लेते हुए महुआ में एक वोटर गिरफ्तार, तेज प्रताप लड़ रहे हैं यहां से चुनाव

Bihar Election 2025 First Phase Voting: वहीं दरभंगा के गौड़ाबौराम विधानसभा इलाके से भी पुलिस ने दो लोगों को गिरफ्तार किया है। दोनों पर बोगस वोट करने का आरोप है। घनश्यामपुर थाना क्षेत्र लगमा गांव में 172 बूथ नंबर पर दो युवक बोगस वोटिंग कर रहे थे

Shubham Sharmaअपडेटेड Nov 06, 2025 पर 1:29 PM
Bihar Chunav Voting: EVM की फोटो लेते हुए महुआ में एक वोटर गिरफ्तार, तेज प्रताप लड़ रहे हैं यहां से चुनाव
Bihar Chunav Voting: EVM की फोटो लेते हुए महुआ में एक वोटर गिरफ्तार

बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण के मतदान के दौरान कुछ एक जगहों से छुटपुट हिंसा और बवाल की घटनाओं के बीच एक बड़ी खबर सामने आ रही है, महुआ विधानसभा का ये मामला है, जहां एक शख्स को गिरफ्तार किया गया है। इस शख्स को EVM फोटो खींचने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। सामने आई जानकारी के मुताबिक, मतदाता पर EVM का फोटो लेने का आरोप लगा है। फिलहाल उसे पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। महुआ विधानसभा सीट से ही तेजप्रताप यादव चुनाव लड़ रहे हैं।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, ये शख्स मतदान कक्ष में घुस कर EVM की फोटो ले रहा था। तभी मतदान कर्मियों ने उसे धर धबोचा और उन्होंने पुलिस को घटना की जानकारी दी। उससे पूछताछ की जा रही है। इसके अलावा और सात लोगों को भी पुलिस ने पकड़ा है। इन लोगों पर अवैध रूप से मतदान केंद्र में घुसने का आरोप है। इन सब से पूछताछ चल रही है।

चुनाव आयोग के आंकड़ों के मुताबिक, महुआ विधानसभा में सुबह 11 बजे तक 27.47 फीसदी वोटिंग हुई है। जबकि पूरे राज्य में 27.65 प्रतिशत वोटिंग हुई है। चुनाव आयोग (EC) के शीर्ष अधिकारी मतदान केंद्रों से उपलब्ध ‘लाइव फीड’ के माध्यम से बिहार में जारी मतदान पर लगातार नजर रख रहे हैं।

दरभंगा में बोगस वोटिंग करते हुए दो गिरफ्तार

सब समाचार

+ और भी पढ़ें