Get App

सिंगापुर में प्रेमिका को प्रपोज करने पर खर्च किए थे 7 लाख इंडिगो की उड़ान रद्द होने से प्लान पर फिरा पानी, सिंगापुर हाई कमिश्नर भी यात्रियों के बीच फंसे

इंडिगो की उड़ाने रद्द होने से जहां सैकड़ों लोगों को परेशानियां उठानी पड़ रही हैं, वहीं एक शख्स का अपनी प्रेमिका को प्रपोज करने का प्लान धरा रह गया। अब उसने रेडिट पर पोस्ट के जरिए एयरलाइन को कंज्यमर कोर्ट ले जाने पर लोगों की राय मांगी है। सिंगापुर हाई कमिश्नर भी यात्रियों के बीच फंस गए।

MoneyControl Newsअपडेटेड Dec 06, 2025 पर 12:21 PM
सिंगापुर में प्रेमिका को प्रपोज करने पर खर्च किए थे 7 लाख इंडिगो की उड़ान रद्द होने से प्लान पर फिरा पानी, सिंगापुर हाई कमिश्नर भी यात्रियों के बीच फंसे
सिंगापुर हाई कमिशनर भी अपने की अजीज की शादी में देवघर जाने से चूक गए।

इंडिगो की उड़ानें रद्द होने की वजह से जहां सैकड़ों लोगों को कई तरह की परेशानियों का सामना करना पड़ा है, वहीं कुछ लोगों के लिए यह घटना जीवन की सबसे तकलीफदेह याद बन कर रह गई है। इस घटना से एक शख्स को इतना धक्का लगा है कि वो अब एयरलाइन कंपनी को कंज्यूमर कोर्ट ले जाने पर विचार कर रहा है। इतना ही नहीं इंडिगो की फ्लाइट कैंसिलेशन की वजह से सिंगापुर हाई कमिशनर भी अपने की अजीज की शादी में देवघर जाने से चूक गए। बाद में वह इस समारोह में वर्चुअल तरीके से शामिल हुए।

एयरलाइन को उपभोक्ता अदालत लेकर जाना चाहता है शख्स

इंटरग्लोग एविएशन द्वारा संचालिए इंडिगो एयरलाइन की उड़ाने रद्द होने से परेशान एक यात्री उसे उपभोक्ता अदालत लेकर जाना चाहता है। इस यात्री ने चंडीगढ़ से विमानन कंपनी की एक फ्लाइन में दिल्ली का और उसके बाद सिंगापुर जाने के लिए टिकट बुक किया था। वो इस यात्रा पर अपने पूरे परिवार के साथ जा रहा था। इतना ही नहीं उसने इस सिंगापुर ट्रिप के लिए पूरे 7 लाख रुपये खर्च किए थे और वहां पर अपनी प्रेमिका को प्रपोज करने की प्लानिंग की थी। इंडिगो ने चंडीगढ़ से 30 मिनट की फ्लाइट में कई बार देरी की। दोपहर 12:35 बजे निकलने वाली उड़ान, आखिरकार रात 8:30 बजे निकली। इस वजह से, उस व्यक्ति की सिंगापुर जाने वाली कनेक्टिंग फ्लाइट छूट गई। उन्होंने 26 नवंबर को चंडीगढ़ से दिल्ली के लिए इंडिगो की फ्लाइट बुक की और फिर कुछ घंटों के गैप पर सिंगापुर के लिए कनेक्टिंग फ्लाइट बुक की थी। उस व्यक्ति ने अपने परिवार के लिए फ्लाइट फिर से बुक की लेकिन उसके लिए उसे 80,000 रुपये की अलग से चपत लगी। इससे भी बुरी बात यह थी कि फ्लाइट छूटने के स्ट्रेस ने उन्हें मानसिक रूप से परेशान कर दिया। इस पूरी घटना का जिक्र शख्स ने एक रेडिट पोस्ट में किया है। इंडिगो के खिलाफ अपनी टिप्पणी के कारण इस पोस्ट ने ध्यान खींचा है। यह पोस्ट दो दिन पहले सबरेडिट r/LegalAdviceIndia पर शेयर की गई थी। शख्स ने इस पर पूछा है कि क्या वो इस घटना के लिए विमानन कंपनी को उपभोक्ता अदालत लेकर जा सकता है ?

सब समाचार

+ और भी पढ़ें