Get App

'EVM का रोना बंद करें': कांग्रेस पर भड़के उमर अब्दुल्ला, सीएम ने राहुल गांधी को दी ये सलाह

Omar Abdullah On EVM Row: जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने एक महत्वपूर्ण सहयोगी के साथ टकराव का एक और मुद्दा उठाते हुए इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीनों पर कांग्रेस पार्टी की तीखी आपत्ति को खारिज कर दिया। बीजेपी के बचाव में कहा कि आप जीतते समय चुनाव परिणाम स्वीकार नहीं कर सकते और हारते समय ईवीएम को दोष नहीं दे सकते

Akhileshअपडेटेड Dec 15, 2024 पर 6:44 PM
'EVM का रोना बंद करें': कांग्रेस पर भड़के उमर अब्दुल्ला, सीएम ने राहुल गांधी को दी ये सलाह
Omar Abdullah On EVM Row: सीएम ने कहा कि जब आप चुनाव जीतें तो परिणाम स्वीकार कर लें और जब हार जाएं तो ईवीएम पर दोष मढ़ दें

Omar Abdullah On EVM Row: जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने अपने महत्वपूर्ण सहयोगी के साथ टकराव के एक और मुद्दे को छेड़ते हुए कांग्रेस पार्टी की इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन (EVM) पर तीखी आपत्ति को खारिज कर दिया। एक तरह से भारतीय जनता पार्टी (BJP) के रुख को दोहराते हुए सीएम ने कहा कि ऐसा नहीं हो सकता कि जब आप चुनाव जीतें तो परिणाम स्वीकार कर लें और जब हार जाएं तो ईवीएम पर दोष मढ़ दें।

उमर अब्दुल्ला ने शुक्रवार को पीटीआई के साथ एक इंटरव्यू में कहा, "जब इसी ईवीएम के इस्तेमाल से संसद में आपके सौ से अधिक सदस्य पहुंच जाते हैं और आप इसे अपनी पार्टी के लिए जीत का जश्न मनाते हैं, तो आप कुछ महीने बाद पलटकर यह नहीं कह सकते कि... हमें ये ईवीएम पसंद नहीं हैं क्योंकि अब चुनाव के परिणाम उस तरह नहीं आ रहे हैं जैसा हम चाहते हैं।"

यह कहे जाने पर कि वह BJP के एक 'प्रवक्ता' की तरह बात कर रहे हैं, तो अब्दुल्ला ने प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुये कहा, 'ईश्वर ना करें।' उन्होंने फिर कहा, "नहीं, यह ऐसा ही है...जो सही है वह सही है।" उमर ने कहा कि वह गठबंधन सहयोगी के प्रति निष्ठा के बजाय सिद्धांतों के आधार पर बोलते हैं और सेंट्रल विस्टा जैसी बुनियादी ढांचा परियोजनाओं के लिए अपने समर्थन को अपनी स्वतंत्र सोच का उदाहरण बताया।

नेशनल कांफ्रेंस (NC) के नेता अब्दुल्ला ने कहा, "हर किसी की धारणा के विपरीत, मुझे लगता है कि दिल्ली में सेंट्रल विस्टा परियोजना के साथ जो हो रहा है वह एक बहुत अच्छी चीज है। मेरा मानना ​​है कि नया संसद भवन बनाना एक बेहतरीन विचार था। हमें नए संसद भवन की आवश्यकता थी। पुराना भवन अपनी उपयोगिता खो चुका है।"

सब समाचार

+ और भी पढ़ें